Skip to content

Как выбрать шкаф-купе: 3 основных критерия

При покупке шкафа-купе многие ориентируются исключительно на габариты и оформление, однако важно учитывать и другие характеристики. В частности, заслуживают внимания такие индивидуальные параметры, как: форма и материал фасада. Эти свойства влияют не только на эксплуатационные качества, но и на цену изделий. Поэтому важно внимательно изучить доступные в продаже разновидности, чтобы выбрать наиболее подходящую модель шкафа-купе.

Различия по форме

Представленные в продаже на сайте «Дубок» шкафы-купе можно разделить на 2 группы по этому параметру:

  • линейные;
  • угловые.

Первые – это прямые модели, которые устанавливают вдоль любой стены в помещении. Они выпускаются разных габаритов и вариантов оформления. На сайте Dybok.ua купить шкаф-купе можно шириной от 90 см, также есть в продаже модульные варианты, в которых количество секций набирается на свое усмотрение.

Угловые конструкции делятся по конфигурации на Г-образные и 5-стенные. Первые – более компактные и эргономичные, они позволяют максимально эффективно использовать пространство угла.

5-стенные – это довольно габаритные модели. Устанавливать их стоит в просторных помещениях, поскольку они занимают много места, но при этом они самые вместительные в сравнении с другими разновидностями конструкций.

Как выбрать шкаф-купе: 3 основных критерия

Выбираем дизайн фасада

Двери шкафа-купе – одна из важнейших деталей, отвечающая не только за эстетичность, но и за функциональность конструкции. Они бывают глухие и из стекла (зеркала).

Первые делают из ДСП или МДФ. Глухие фасады – довольно практичный вариант дизайна. Они не боятся случайных ударов, менее требовательны к уходу.

Стеклянные – более эффектные, а зеркальные модели еще и расширяют функции шкафа-купе, позволяют экономить на покупке трюмо, к примеру. Такие фасады визуально способствуют увеличению пространства, хорошо подойдут для небольших комнат. Однако и стекло, и зеркало требуют аккуратного обращения и тщательного ухода.

Dybok.ua: мебель на любой вкус

Поиск шкафа-купе подходящего типа многие представляют себе как длительные походы по мебельным салонам. Но также можно выбрать мебель в интернет-магазине «Дубок». В каталоге представлен большой ассортимент готовых и модульных шкафов-купе от известных украинских фабрик – VIP-mebli, MebelStar, MiroMark и других – в широком ценовом диапазоне.

Выбрать конструкции можно разных габаритов, вариантов дизайна и расцветок. Также предусмотрена возможность заказать изготовление шкафа-купе в нужном размере или комплектации.

Приобрести понравившуюся модель можно в режиме онлайн, доставка осуществляется по всей стране. Стоимость услуги варьируется в зависимости от расценок транспортной компании и суммы заказа. Если она выше 5000 грн, расходы на доставку берет на себя «Дубок». Также клиенты могут дополнительно экономить на покупке качественной современной мебели, магазин проводит регулярные акции и предоставляет скидки на товар.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: