Skip to content

Какие школы в Днепре не будут набирать первые классы в 2021 году: официальная информация

Какие школы не будут набирать первые классы – новости Днепра

В Украине был принят Закон «О полном среднем образовании», в связи с которым сейчас реформируют старшую школу. В Днепре в 2021 году будет сформировано 30 лицеев. Хотя, по предварительным расчетам профильного департамента, их должно быть больше 50-ти. Какие школы не будут набирать учеников в первые классы уже в этом году, рассказала начальница управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Оксана Салогуб, передает корреспондент «Наше Місто».

Какие школы станут лицеями

По словам Оксаны Салогуб, лицеями планируют сделать СШ №45 в Амур-Нижнеднепровском районе, а также СШ №7 в Индустриальном районе города.

 «Эти две школы не будут набирать первые классы уже в этом году».

Оксана Салогуб также объяснила, что территориальная доступность образования для учеников будет учитываться. Однако старшая профильная школа не обязательно будет в том микрорайоне, где будет проживать ребенок.

«Это профильное образование и ученики уже будут выбирать направление — академическое или научное, где будет углубленное изучение отдельных предметов. Дети старшей школы, 9-11 классы, будут ездить в учебные заведения».

Напомним, ранее мы писали, что под Днепром подросток наглотался парацетамола и запил его алкоголем. Таким образом парень решил развеселить себя.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: