Skip to content

Как записаться на прививку от коронавируса в Украине, если не входишь в группу риска

Как записаться на прививку от коронавируса в Украине

С 1 марта в Украине будет открыта запись на вакцинацию от COVID-19 для всех желающих. Однако сделать прививку жители, которые не входят в группу риска, смогут лишь на пятом этапе. Как записаться в электронную очередь и кто входит в группу риска, читайте в материале «Наше Місто».

Как записаться на прививку от коронавируса

Записаться можно будет с 1 марта через приложение «Дія», портал «Дія» и контакт-центр Минздрава по вопросам COVID-19. Это касается украинцев возрастной категории от 18 до 59 лет. Когда наступит пятый этап вакцинации, гражданам, которые будут в электронной очереди, предложат записаться в ближайший пункт прививки, выбрав дату и время визита.

Этапы вакцинации

Первый — вакцинация медработников больниц, которые работают с больными COVID-19, жителей заведений для пожилых людей, военнослужащих в зоне проведения ООС.

Второй — вакцинация медработников, людей 80+ и социальных работников.

Третий — вакцинация людей, старше 65 лет, работников критически важных структур, государственной безопасности, работники сферы образования.

Четвертый — вакцинация людей от 60 лет, людей с хроническими заболеваниями, лиц, работающих и отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Источник

Напомним, ранее мы писали, в Украине зарегистрировали вакцину против COVID-19

Категория: Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: