Skip to content

Придется раскошелиться: сколько в Днепре стоят цветы на 14 февраля

Мария Олексаха

Сколько стоят цветы на 14 февраля – новости Днепра

За два дня до самого романтичного праздника цены в цветочных магазинах Днепра взлетели до небес. Сколько придется отдать горожанам за букет, узнал корреспондент «Наше Місто», посетив в преддверии дня Святого Валентина несколько цветочных магазинов.

Цены увеличивались несколько раз: за неделю до праздника, и вот, сейчас, перед самим Валентином. За стандартную красную розу сегодня нужно будет отдать уже 75 гривен, хотя в понедельник она стоила 55, а до праздников вообще 45.

Розовые розы обойдутся на 5 гривен дешевле. За одну нужно заплатить 70 гривен. В начале недели ее цена была 65, а в начале февраля вообще 50.

Сколько  стоят цветы на 14 февраля – новости Днепра

Что касается букетов, то тут цены взвинтили до небес. Стартует самый обычный от 950 гривен, хотя в начале месяца подобные стоили от 550. Ниже в магазине не найдется. Средний букет из семи красных роз и декора стоит 1200 гривен, где роз от 9 штук — 1500.

Сколько  стоят цветы на 14 февраля – новости Днепра

Композиция роз с рисами стоит 1050 грн, максимальная стоимость, за которую нам предложили букет в обычном цветочном киоске, – 1400. До поднятия цен за букет из красных роз можно было отдать от 800 до 1200. Без роз – от 500 до 1150.

Сколько стоят цветы на 14 февраля – новости Днепра

Упаковку для цветов можно выбрать. Тут цены, к счастью, не повышались. За бумажную обёртку нужно заплатить 15 гривен, более яркая уже стартует от 17. Прозрачная — бесплатно.

В другом магазине красные розы стоят 90 гривен за штуку. До поднятия цен красавицы стоили вообще 60. Оранжевые и желтые розы по одинаковой цене – 75 за одну, до праздников просили за них 50.

Сколько  стоят цветы на 14 февраля – новости Днепра

Тюльпаны сейчас стоят 45 гривен, хотя еще в начале недели просили 35 гривен за один бутон. Букет из 15 тюльпанов обойдется в 750 гривен. Там, где их 9 штук в букете – 475.

После дня Святого Валентина спад цен произойдет только до тех цифр, какие были перед днем влюбленных, уточняют в магазинах. Но такое снижение будет до 1 марта.

Категория: Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: