Skip to content

Пахнуть будет ужасно: в 2021 году в Днепре почистят озеро в парке Глобы

В 2021 году почистят озеро в парке Глобы – новости Днепра

Заместитель мэра Днепра по вопросам ЖКХ Михаил Лысенко сообщил, что чистка озера в парке Глобы обязательно будет проводиться перед началом работ по реконструкции парка. Запланированы эти мероприятия на 2021 год, передает корреспондент «Наше Місто».

В 2021 году почистят озеро в парке Глобы – новости Днепра

«Озеро в парке Глобы нуждается в реконструкции и чистке. Когда оно было запроектировано, то использовалось как дренажная система. То есть, должно было вмещать часть ливневых стоков с верхней части города, а потом через дренажные системы поступать в системы ливневой канализации. Так это происходит и сейчас, но из-за устаревшей дренажной системы, которая была построена 90 лет назад, не все происходит так, как бы хотелось. Озеро нуждается в реконструкции. Там необходимо откачать всю воду, провести глубокодонную чистку и заменить полностью дренажную систему на территории парка Глобы», — сказал он.

В 2021 году почистят озеро в парке Глобы – новости Днепра

Михаил Лысенко добавил, что перед реконструкцией парка будет проведена глубокодонная чистка озера.

«Чистить нужно в некоторых местах на глубине до 6 м. так что, предупреждаю сразу, пахнуть будет ужасно на приличной территории. На 2021 год это есть в планах», — отметил Михаил Лысенко.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре назвали новые сроки окончания строительства метро.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: