Skip to content

Магнитные бури в декабре 2020: когда ожидать и как подготовиться

Новости Днепра: Магнитные бури в декабре даты

В декабре украинцев ожидает несколько магнитных бурь. В основном они влияют на метеочувствительных людей, но поберечь свое здоровье не будет лишним. Когда ожидать геомагнитные возмущения и как к ним подготовиться, читайте в материале «Наше Місто»

Так, в декабре 2020 геомагнитные всплески вероятны 3, 4, 10, 30, 31 числа. А вот с 18 по 22 декабря ожидается сильная магнитная буря.

Магнитной бурей астрофизики называют возмущение геомагнитного поля нашей планеты. Такое явление возникает при поступлении в окрестности Земли потоков солнечного ветра. Астрофизики говорят, что буря может длиться, как несколько часов, так и несколько дней подряд.

Как подготовиться

В первую очередь следует отказаться от алкоголя, минимизировать кофе и другие бодрящие напитки. Важно следить за питанием и соблюдать питьевой режим. Лучше не переедать, отказаться от жирной, острой, соленой пищи.

Кроме того, не стоит подвергать себя лишней физической активности, избегать стрессов и выполнения задач повышенной сложности. Это касается и умственного, и физического труда.

Постарайтесь придерживаться графика отхода ко сну и пробуждения в дни магнитных бурь. Побольше гуляйте на свежем воздухе.

А если вы в группе риска, контролируйте давление и держите под рукой нужные лекарства.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: