Skip to content

Лучший друг девушек: польза и вред помело для организма

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Лучший друг девушек: польза и вред помело для организма

После того, как помело появился на прилавках супермаркетов, он быстро завоевал внимание и любовь многих украинцев. Плоды, сладковато кислые, придутся по вкусу взрослым и детям. А после того, как вы узнаете, сколько пользы помело приносит организму — точно не пройдете мимо.

Польза помело

  • В состав помело входит множество витаминов (А, С, В1, В2, В5), минералов (кальций, калий, железо, фосфор, натрий), клетчатка, органические кислоты и эфирные масла.
  • Фрукт рекомендуется диетологами в составе различных диет. Благодаря способности помело ускорять обменные процессы, сжигаются жировые отложения, и процесс снижения веса идет активнее.
  • Также клетчатка, в большом количестве содержащаяся в помело, благотворно влияет на пищеварении, ускоряя выведение токсинов и шлаков и повышая уровень усвояемости питательных веществ».
  • Высокое содержание в помело витамина С повышает иммунитет, улучшает общее самочувствие и настроение, снижает риск образования тромбов и раковых заболеваний
Лучший друг девушек: польза и вред помело для организма

Вред для здоровья

Неправильное употребление помело может не только не принести пользу, но и причинить вред здоровью. Переедание плодов чревато расстройствами желудка, покраснениями кожных покровов. Помело понижает давление, поэтому рекомендуется свести к минимуму употребление гипотоникам. Исключают из рациона помело при приеме курса лекарственных препаратов, так как вещества в составе плодов могут задерживать усвоение лекарств и способствовать их накоплению в организме.

Плоды растения аллергенны, поэтому их следует употреблять в умеренных количествах, а при появлении признаков аллергической реакции немедленно прекратить употребление фрукта и обратиться к врачу. Из-за этой особенности рекомендуется с осторожностью вводить в рацион в период беременности и лактации.

Лучший друг девушек: польза и вред помело для организма

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: