Skip to content

Предал всех: в Днепре задерживают людей, которые хотели заработать легкие деньги за фото бюллетеня

Предал всех: в Днепре задерживают людей, которые хотели заработать легкие деньги за фото бюллетеня

В Днепре продолжают задерживать избирателей, которые хотели заработать легкие деньги и продали голоса организаторам «сетки» по скупке голосов. Накануне выборов скупщики предлагали по 1500 грн за фото бюллетеня с отметкой «за Загида», передает корреспондент «Наше Місто».

Напомним, что продажа и скупка голосов — уголовное преступление, за него грозит тюрьма, а делать фото бюллетеня — незаконно. Об этом у Краснова не предупреждали. Теперь на участках наблюдатели и полиция массово ловят за руку тех, кто фотографирует бюллетень. 

«Он всех нас предал, — кричала в истерике  одна из задержанных на участке, — проклятый дагестанец!». У продавцов голоса будут проблемы с законом, причем обещанных денег они все равно не получат.

Напомним, ранее мы писали, что силовики уже накрыли «сетку» Загида Краснова: стали известные контакты и адреса колл-центров, откуда работали скупщики. Готовятся обыски и задержания. В полицию попадают данные о тех, кто совершил преступление и продал голоса Краснову.

Также появилась информация, что сам Краснов-младший, который курировал скупку голосов для Загида, добровольно передал часть списков полиции, чтобы избежать серьезного срока.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: