Skip to content

Как выбрать обогреватель 2020

Как выбрать обогреватель 2020

Наступление зимы и слабая работа батарей отопления ставит многих перед необходимостью выбрать обогреватель 2020. На рынке представлены различные модели, которые отличаются множеством параметров. Начиная от принципа устройства и мощности до цвета и размера.

В нашем обзоре поможем вам сориентироваться в многообразии обогревателей и сделать оптимальный выбор для помещения, которое необходимо отапливать, и финансовых возможностей.

По принципу действия обогревателя можно разделить на несколько видов:

  • — УФО
  • — масляные
  • — тепловентиляторы
  • — конвекторы
  • — керамические панели
  • — воздушные завесы

Рассмотрим наиболее популярные категории.

Как выбрать обогреватель 2020

Как выбрать керамический обогреватель

Керамический обогреватель особенный тем, что в нем сочетаются свойства инфракрасного (УФО) обогревателя и конвектора. Инфракрасные лучи обогревают предметы в зоне, где расположен обогреватель, и затем воздух в процессе теплообмена нагревается от них. Конвектор же нагревает воздух. Выходит, одна керамическая панель выполняет двойную работу. Из этого проистекает главное преимущество керамического обогревателя – экономичность и практичность.

Покупая керамический обогреватель, учитывайте помещение, которое планируете обогревать. Чтобы иметь постоянный источник тепла в своем доме или квартире уместно приобрести настенную панель. А в качестве временного обогревателя в офисе подойдет напольный керамический обогреватель.

Также важным параметром является площадь помещения, на которую рассчитана мощность обогревателя. Ясно, что на большую комнату не хватит миниатюрной панели, но и переплачивать за мощность, большую необходимой, не следует.

Конструкция керамических панелей позволяет не только выбрать модель разной формы и цвета, но и нанести на переднюю поверхность свой рисунок.

К преимуществам керамического обогревателя также относятся:

  • — низкий уровень шума
  • — отсутствие запаха при работе
  • — нагрев лицевой поверхности не выше 65 градусов, что исключает ожоги детей
Как выбрать обогреватель 2020

Как выбрать масляный обогреватель

Масляные обогреватели давно завоевали свою нишу и имеют высокую популярность. В них нагревательные элементы погружены в минеральное масло. Через него нагревается внешняя панель, от которой тепло передается воздуху.

При выборе масляного обогревателя следует обращать внимание на мощность. От нее зависит скорость нагревания и распространения теплого воздуха. Подспорьем в экономии электроэнергии будет возможность раздельного включения-выключения нагревательных элементов.

В современных моделях масляных обогревателей термостат контролирует уровень температуры – при достижении заданного значения прибор отключается, а затем, остыв, включается вновь.

Как выбрать обогреватель 2020

Как правильно выбрать обогреватель уфо

Обогреватель УФО предназначен для работы в небольших помещениях или для обогрева определенной зоны. Он локально направляет тепло на предметы, от которых затем нагревается воздух. Поэтому для больших территорий инфракрасный обогреватель использовать неэффективно. Нужно размещать тогда несколько приборов.

К достоинствам обогревателя УФО относятся экономичность, тишина и целенаправленное распространение тепла. Минусом же является открытый источник излучения, из-за чего есть вероятность ожога при нарушении техники безопасности.

Как выбрать обогреватель 2020

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: