Skip to content

Произошла утечка денег: в Днепре мошенники от имени Приватбанка терроризируют горожан

Мошенники от Приватбанка терроризируют горожан Новости Днепра

Журналистка газеты «Наше місто» Юлия Бабенко на личном опыте столкнулась с мошенниками в банковской сфере сама и решила предупредить горожан, чтобы были внимательнее и не доверяли подозрительным звонкам, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на ее Фейсбук-страницу.

«Звонят якобы от службы безопасности Приватбанка (Центрального офиса) и сообщают, что из вашей карты произошла утечка денег. И поскольку таких случаев за день уже немало, интересуются — точно ли средства снимал владелец карты. При этом знают фамилию, имя, отчество и точную сумму, которая была у вас на день аферы. А вопросы задают так профессионально, что после десяти минут общения непроизвольно начинаешь принимать их вариант по возвращению денег назад. Это потом он кажется бредовым, а сначала все очень даже логично, тем более, что номер из которого звонят, есть в контактах Приватабанка, я проверяла.

Если базу данных сломать не проблема, то к нужному номеру подключиться и подавно. Не хочу вдаваться в подробности, но я убедилась в том, что мошенники не только хорошо знают банковское дело, а и психологию. Поэтому искренне советую — по любым звонкам относительно денег и движений на зарплатной или пенсионной карте Приватбанка, отключитесь и сами звоните на 3700. Там все расскажут и прояснят. Сейчас и 100 гривен жалко лишиться, про две-три тысячи просто промолчу», — пишет журналистка.

в Днепре мошенники от имени Приватбанка терроризируют горожан

Юлия добавила, что сегодня утром позвонили уже ее мужу, которому два дня назад на карту зашла пенсия.

«Номер банка и схема развода те же. Думаю, после моего второго звонка в Приватбанк, номер телефона поменяют, но аферистов, тем более таких профессиональных и с такой базой данных, это не остановит. Два звонка в течение суток в одну семью подтверждают масштабы спланированной аферы», — отметила Юлия.

Напомним, ранее мы писали, что Твой папа попал в аварию: в Днепре мошенники звонят детям и выманивают на улицу.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: