Skip to content

ЦИК дает недостоверную информацию о 2-м туре выборов в Днепре

ЦИК дает недостоверную информацию. Новости Днепра

Итоги голосования еще не подведены, городская избирательная комиссия проведет заседание вечером. Об этом стало известно из собственных источников. Ранее появилось сообщение на сайте ЦИК о том, что в Днепре состоится 2-й тур выборов городского головы. Однако в действительности итоги голосования на выборах мэра еще официально не подведены. Вечером ожидается заседание городской избирательной комиссии, в т.ч. по этому поводу.

Эксперты отмечают, что публикация поспешной и недостоверной информации ЦИК вероятно, является своеобразным инструментом давления на горизбирком Днепра, т.к. истекают установленные законом граничные сроки, в которые комиссия должна официально запротоколировать и огласить результаты голосования. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что подведение итогов выборов в Днепре экстремально затягивают представители Загида Краснова, заведенные в избирательные комиссии, которые с помощью фальсификаций старались увеличить число голосов, отданных за Краснова, и помочь ему пробраться во 2-й тур выборов.

В свою очередь, глава Днепровского горизбиркома Александр Саленко, назначенный по квоте партии президента  Зеленского «Слуга Народа», не оказывает ровным счётом  никакого противодействия махинациям и затягиванию подсчёта голосов, тем самым фактически содействуя фальсификациям и нарушениям со стороны Загида Краснов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: