Skip to content

Волчья храбрость: самые смелые породы собак

Волчья храбрость: самые смелые породы собак

Некоторые породы собак отважно примут бой, даже если противник намного больше и сильнее. Волчья храбрость и крепкие нервы — главные их качества. Кто из собак самый смелый, читайте в материале «Наше Місто».

Бульмастиф

Бульмастиф Внешность бульмастифа вызывает уважение и опасение. Массивное пропорциональное тело, крупная голова со стальными челюстями и строгий пронизывающий взгляд — весь облик великолепного животного дышит силой и производит серьезное впечатление. Именно этого и добивались английские кинологи, создавшие в XIX веке новую породу. Псы, в венах которых течет кровь бульдога и мастифа, были призваны помогать британским егерям в задержании преступников-браконьеров.

Волчья храбрость: самые смелые породы собак

Ротвейлер

Ротвейлер На мозаичных картинах Древнего Рима можно найти изображение мощных собак, участвовавших в гладиаторских поединках и сопровождавших легионеров в дальних походах и кровавых сражениях. Волевые грозные животные стали предками современных ротвейлеров.

Волчья храбрость: самые смелые породы собак

Фокстерьер

Фокстерьер Недюжинная сила, удивительная выносливость, ловкость и гибкость. Эти особенности характера присущи фокстерьеру, выведенному на Британских островах во времена расцвета Римской империи. Изначально животных, чей рост не превышает 40 см, использовали для отлова крыс в домах и амбарах. Начиная с XVII столетия отважные четвероногие стали незаменимыми помощниками в охоте на лисиц и барсуков. Компактно сложенные псы обладают врожденными качествами: агрессивным отношением к добыче, напористостью, безрассудной смелостью и мертвой хваткой.

Волчья храбрость: самые смелые породы собак

Кавказская овчарка

Кавказская овчарка История лохматых псов Кавказа, предками которых были исполинские тибетские доги, уходит корнями в V век. На протяжении столетий жители гор отбирали самых смышленых питомцев, способных самостоятельно принимать решения и отважно охранять вверенные им отары от волчьих стай.

Волчья храбрость: самые смелые породы собак

Кане-корсо

Кане-корсо Молосских предков от современных кане-корсо отличали крепкие челюсти, впечатляющие размеры, спартанская выносливость и немалая сила. Обладающие колоссальной мощью питомцы древних римлян принимали участие в травле львов и медведей, выходили на гладиаторскую арену для схваток с хищными зверями и, закованные в железные латы, бесстрашно атаковали врага в военных столкновениях.

Волчья храбрость: самые смелые породы собак

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: