Skip to content

Покупайте на здоровье: 16 октября АТБ проводит новую витаминную акцию

16 октября АТБ проводит новую витаминную акцию. Новости Днепра

Компания «АТБ» продолжает радовать украинцев витаминными акциями. Напомним, что сегодня, 15 октября, во всех 1161 супермаркете торговой сети АТБ действует аукционная цена на мандарины. Килограмм этих необычайно вкусных и полезных для иммунитета цитрусовых можно приобрести за 14,99 грн. А уже в пятницу, 16 октября состоится однодневная масштабная акция «Витамин дня» по позиции «Лимоны мейер 1 сорт». Стоимость 1 кг будет составлять 22,99 грн, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу компании.

16 октября АТБ проводит новую витаминную акцию

Сегодня в Украине официально зарегистрировано более 280 тыс. случаев коронавируса, и ежедневно заболевает 4-6 тыс. человек. Кроме того, растет количество случаев сезонной ОРВИ. Укрепление иммунитета в осенне-зимний сезон очень важно, а лимон, как известно, это кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Среди них – фолиевая и аскорбиновая кислоты, пантотеновая кислота, витамин Д, токоферол, тиамин, ретинол, пиридоксин, рибофлавин, витамин РР. Из микроэлементов лимона наибольшей ценностью пользуется бор, железо, медь, молибден, цинк, фтор, марганец.

16 октября АТБ проводит новую витаминную акцию

Научно доказанной считается польза лимона для здоровья сердца (в том числе снижения риска инфаркта), снижение холестерина, борьбе с анемией (витамин С благоприятствует усвоению железа из растений).

Причем лимоны одинаково полезны и свежие, и замороженные, так что, пользуясь случаев, можно запастись витаминными цитрусовыми впрок.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: