Skip to content

Что дать ребенку в школу: ТОП-10 идей полезного перекуса

Что дать ребенку в школу: ТОП-10 идей полезного перекуса

Быть родителем — не простая задача. Особенно она усложняется в школьный период. Родителям нужно собрать ребенку не только вкусный, но и полезный завтрак, который сможет его насытить и обеспечить всеми нужными микроэлементами

 Йогурт

Йогурт – один из тех продуктов, которые не только приятны на вкус, но и очень полезны. Нельзя не отметить, что польза йогурта будет гораздо большей, если вы приготовите его самостоятельно, в домашних условиях. Не случайно среди кухонной бытовой техники особую популярность в последнее время снискали именно йогуртницы: экономя ваше время, они создают продукты, заботящиеся о вашем здоровье.

йогурт, Что дать ребенку в школу: ТОП-10 идей полезного перекуса

Фрукты или фруктовый салат

Фрукты как основной источник витаминов просто необходимы растущему организму. К тому же это добротный и «удобный» перекус: съесть их можно быстро и без лишних хлопот на любой переменке. С фруктовым салатом, конечно, сложнее, однако он, как правило, вкуснее и полезнее, особенно если добавить в него мед, сметану или йогурт.

фрукты, Что дать ребенку в школу: ТОП-10 идей полезного перекуса

Орехи 

Орехи – сущий кладезь витаминов и минералов. С этим продуктом ваш ребенок всегда будет сыт и полон сил. К тому же, что может быть проще, чем бросить в рот пару-тройку орешков? Желательно, чтобы орехи были разные: например, по понедельникам арахис, по вторникам – фундук, по средам – грецкие и т.д. Благо, ныне вы легко найдете большое их разнообразие. 

орехи, Что дать ребенку в школу: ТОП-10 идей полезного перекуса

Сухофрукты

Осенью и зимой особую ценность для организма представляют сухофрукты. Будучи сладкими, что так манит практически всех детей, сухофрукты крайне питательны и полезны. Курага, финики, инжир, чернослив… — все это не только быстро насытит вашего отпрыска, но и укрепит его здоровье. 

Сок

В рационе любого школьника должна быть жидкость – это аксиома. Дети очень активны, а значит, должны много пить, дабы предотвратить обезвоживание организма. Собирая вашего малыша в школу, отдайте предпочтение качественному натуральному соку (лучше домашнего приготовления), а если последнего нет – зеленому чаю. Прекрасным вариантом также будут домашние компоты из сухофруктов, бросьте в кастрюльку пяток ягод шиповника, это заодно укрепит иммунитет вашего дитяти. Это все будет отличной альтернативой сомнительным «жидкостям» школьной столовой. 

компот, Что дать ребенку в школу: ТОП-10 идей полезного перекуса

Творог

Еще один полезный и вкусный продукт. В него можно добавлять мед, фрукты, сухофрукты, орехи… — все, что душе угодно. Это будет особенно кстати, если ваш ребенок не любит молочные продукты. 

Бутерброды

Классический вариант школьного завтрака. И самый удобный. Для приготовления бутербродов избегайте белого хлеба, лучше всего подойдет хлеб из пресного теста. Начинкой могут быть не только традиционные масло, колбаса и сыр, но и свежие овощи, вареные яйца, рыба, паштеты и др. 

бутерброд, Что дать ребенку в школу: ТОП-10 идей полезного перекуса

Блины или оладьи

Еще ни один ребенок не отказался от такого вкусного завтрака, как блины или оладьи. Особенно если они наполнены фруктами, творогом и политы медом или шоколадом. Настоящее лакомство!

Кексы

Если вы любите выпекать, и у вас есть на это время, радуйте вашего ребенка кексами. Приготавливая мафины, вы можете разнообразить их с помощью различных начинок — от крема до фруктов и ягод: яблок, винограда, ежевики и т.д.

выпечка, Что дать ребенку в школу: ТОП-10 идей полезного перекуса

Омлет

Питательный завтрак быстрого приготовления. В него можно добавить овощи и вареные кусочки курятины или другого мяса. Готовить это блюдо рекомендуется в различных формах: это привлечет больше интереса ребенка к приготовленному для него завтраку. Съесть омлет в школе можно на большой переменке. Кстати, омлет идеально подходит как составляющая часть бутербродов, да и есть его так гораздо удобнее.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: