Skip to content

Филатов: Центральный мост отремонтирован – где же обещанный Днепру аэропорт?

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Новый аэропорт, который был обещан Днепру «взамен» на ремонт городского Центрального моста, должен был появиться уже в 2021 году. Капитальную реконструкцию моста завершили год назад, при этом тендер даже на проектирование воздушных ворот до сих пор не разыгран.

«Те люди, которые спорили со мной на мост, рассказывали о том, что я все сделал неправильно, возбуждали пачками уголовные дела, которые потом все рассыпались, обещали городу аэропорт. Это было обещание руководителя государства, у которого есть полная вертикаль власти: областная администрация, Кабинет Министров, парламент. При этом финансирование сначала срезали с 2 миллиардов до миллиарда, потом – до 100 миллионов. По аэропорту до сих пор не разыграли толком тендеры не то, что на строительство, а и на проектирование», – сообщил Борис Филатов в эфире программы «Информационный вечер» на «5 канале».

Мэр Днепра также добавил, что важно не только давать обещания, но и воплощать их в реальных делах. Особенно, если речь идёт о строительстве крупных и знаковых инфраструктурных проектов. Такой подход разделяют все представители партии «Пропозиция». Возможно, такую позицию следует занять также и президенту страны, – убеждён Борис Филатов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: