Skip to content

«Безработные рожают детей низкого качества»: «Слуга Народа» попала в громкий скандал

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В ходе онлайн конференции на платформе ZOOM глава парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, — «Слуга Народа» Галина Третьякова сделала скандальное заявление. В частности, по словам Третьяковой, безработные граждане рожают детей низкого качества. Теперь, постоянная комиссия Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин требует её отставки, передает корреспондент «Наше Місто».

Возмущение вызвало видео, на котором Третьякова размышляет о целесообразности выплат по безработице и соцпомощи безработным гражданам. В частности, она заявила, что в семьях, которые нуждаются в материальной помощи, рождаются дети «очень низкого качества».

«Когда демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества. Они приводят к тому, что тоже садятся на государственные средства», — заявила «Слуга Народа»

https://www.facebook.com/strike.com.ua/videos/252243689417901/?v=252243689417901

«Слуга народа» отметила, — такими методами власти других государств «выкорчевывали в нации элементы, которые не являются защитниками и кормильцами».

«Петь песни нужно тому, кто каждый день встает на защиту своей Родины, на защиту своего дома, и чтобы готовить своих иждивенцев. Все, кто этого не делает, они не могут относить себя к достойной жизни», — добавила Третьякова.

В открытом письме к спикеру Верховной Рады организация требует отозвать с должности главы комитета Третьякову из-за ее «антисоциальной и антигуманной позиции».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: