Skip to content

Красота и днем, и ночью: яркое лето в сквере «Прибрежный» (Видео)

Вера Белоусова

Яркое лето в сквере "Прибрежный". Новости Днепра

С наступлением лета сквер «Прибрежный» на ж/м Победа в Днепре стал одним из самых любимых мест отдыха горожан. В этом нет ничего удивительного, ведь на площади около 3,6 га хватает места всем. Чем привлекает днепрян современная зона отдыха, сообщает «Наше місто» со ссылкой на телеканал Дніпро TV.

Для прогулок в сквере проложили аллеи и пешеходные дорожки с удобными лестницами и пандусами. Их общая площадь составляет примерно 18 700 кв метров. Если устанут ноги, можно отдохнуть на одной из 150-ти лавочек.

На газонах площадью 13 550 кв метров высажены 710 декоративных деревьев и 5470 кустов. Система автоматического полива постоянно подпитывает растения влагой. Благодаря этому они остаются зелеными и свежими даже в сильную жару.

Освежают воздух в сквере и два фонтана. Один из них детский, а второй «поющий» — светомузыкальный мультимедийный фонтан выглядит особенно эффектно в темноте. Помимо него, любителям вечерних прогулок освещают путь 613 светильников.

Также в сквере оборудованы 6 спортивных и детских площадок для занятий спортом и подвижных игр. Как выглядит сквер «Прибрежный» этим летом, смотрите в сюжете:

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: