Skip to content

У Зеленского подтвердили: чиновники Гоструда парализовали строительство метро в Днепре

Чиновники Гоструда парализовали строительство метро в Днепре

Строительство метрополитена в Днепре заблокировало Главное управление Гоструда в Днепропетровской области. Об этом говорится в письме главы Нацсовета реформ при Президенте Михеила Саакашвили, сообщает «Наше Місто».

Напомним, 8 мая в прямом эфире программы «Свобода слова» Савика Шустера мэр Днепра Борис Филатов обратился к Михаилу Саакашвили с заявлением, которое касается строительства метро в Днепре.

Чиновники Гоструда парализовали строительство метро в Днепре

«Уже 9 месяцев мы не можем получить разрешение на взрывы, три раза на селекторе из Кабинета министров я этот вопрос поднимал. Прошу довести до сведения правительства одну простую истину: компания, которая стоит в Днепре метро, — это компания, которая построила самый большой в мире аэропорт в Стамбуле. Как получить разрешение на взрывы в Днепре для строительства метро? Помогите с этим вопросом разобраться», — сказал городской голова.

Чиновники Гоструда парализовали строительство метро в Днепре

В ответе Гоструда отмечается: областное управление Гоструда уже в течение года (!) не регистрирует Уведомление о намерениях начать взрывные работы на объектах строительства Днепровского метрополитена. Хотя, согласно Правилам безопасности во время обращения со взрывчатыми материалами промназначения, обязано сделать это в течение 10 дней.

В результате масштабный государственный проект по достройке метро в Днепре, который финансируется за счет средств международных финансовых организаций, оказался под угрозой срыва. Государство несет огромные убытки из-за простоя подрядной строительной компании, страдает имидж Украины в глазах зарубежных партнеров. Кроме того, отмечается в письме главы Нацсовета реформ, недостроенные подземные объекты метрополитена создают серьезную угрозу для зданий и жителей в центральной части Днепра.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: