Skip to content

Такими должны быть слуги народа: говорят днепряне о депутате Евгении Дитятковской

Таисия Кузьменко

Таисия Кузьменко

То, что сегодня в Днепре ситуация с коронавирусом контролируемая –результат реализации комплекса мероприятий совместными усилиями городской власти, медиков, депутатов, волонтеров, представителей бизнеса. Депутат горсовета Евгения Дитятковская знает, как важна в борьбе с распространением инфекции своевременная санитарная обработка подъездов жилых домов, и помогает в этом днепрянам.

Мэрия оказала помощь ОСМД и выделила председателям жилых домов, находящихся на балансе города, распылители KARCHER для обеззараживания подъездов. В свою очередь депутат городского совета Евгения Дитятковская закупила средства для дезинфекции подъездов и других поверхностей, а также антибактериальное мыло. Вот и пригодились выделенные мэрией распылители, теперь полный комплект для обеззараживания первых этажей подъездов, обработки лестничных площадок, лифтов и лестниц получили председатели ОСМД. Вместе с жильцами они имеют возможность организовывать обработку подъездов.

Распылители, антибактериальное жидкое мыло для рук и дезинфицирующее средство для мытья и обработки подъездов уже получили ОСМД “Яворницкий 117”, ” Кировец 13”, “Поля 17”, “Пушкина 15”, “Прибрежный 20”, “Кировское 1”, “Ротонда 68”, “К-65” , ДК по Сичеславской Набережной ,7, 8, по ул. Князя Ярослава Мудрого, 16, 32, по проспекту Яворницкого,123, 125, по ул. Херсонской,46, проспекту Поля, 42                                     а также ЖБК №23, “Містобудівник” и общежитие по ул. Владимира Антоновича,10 Б.

Евгения Дитятковская:

—Чтобы победить коронавирус, предотвратить его распространение, горожане должны не забывать, что многое зависит от их самих, от  рассудительности и социальной ответственности каждого.

Продуктовый набор поможет сохранить здоровье

Эпидемия проверяет нас на милосердие и социальную ответственность. Городская власть не оставила без внимания пенсионеров. Чтобы не подвергать опасности людей из группы риска, социальные работники доставляют продуктовые наборы тем одиноким пенсионерам, кто состоит на учете в территориальных центрах.

Поэтому, если вы одинокий пенсионер, состоите на учете в территориальном центре, но не получаете продуктов первой необходимости, можете обратиться по телефону (для Центрального района) – 066 563 69 32.

Но в жизни бывают разные ситуации: дети живут в другом городе, родственники такие же пожилые, в результате человек вроде бы и не одинок, но вынужден, рискуя здоровьем, ходить за покупками. Несколько таких пенсионеров, жителей Центрального района на округе Евгении Дитятковской, обратились к ней за помощью и получили продуктовые наборы и антибактериальное мыло. Среди них и 89 — летняяТамара Георгиевна Ясногор. Опираясь на палочку, она с трудом ходит по квартире, куда уж ей по магазинам расхаживать. Поэтому набор с необходимыми продуктами оказался как нельзя кстати. за что она тепло благодарила депутата .

А у нас во дворе…

Полным ходом идет сейчас реконструкция и ремонт во дворах. У многих из них никаких работ по благоустройству не было с момента постройки домов. Поэтому активные ремонтные работы весной 2020 года очень радуют жильцов округа. Закончилась капитальная реконструкция дворов по ул. Сичеславская набережная,7 и 8, пр. Дмитрия Яворницкого,125. Завершаются работы по ул. Князя Ярослава Мудрого,16,18,20,22, ул. Херсонская,46, ул. Шнеерсона,1,5,7. В планах депутата горсовета Евгении Дитятковской — зайти в каждый двор и навести порядок, который бы радовал горожан, сделал их жизнь лучше и комфортней.

— В доме № 46 по ул. Херсонской всего 15 квартир. Создать ОСМД мы не в силах, можем ждать только поддержку от городской власти. И мы дождались ее от нашего депутата Евгении Дитятковской, — написала в Фейсбуке Валерия Соболенко. — Этот дом дорог для моей семьи: прадед работал в проектном институте и дом был построен для семей сотрудников. В нем выросла моя бабушка и ее сестра, провели детство моя мама и я. У нас долго тек угол дома, в квартиру проступила плесень, с которой уже не было сил бороться… И это все из-за дырявой кровли. Не радовал своим видом и подъезд. Но все изменилось, когда за дело взялась Евгения Михайловна, за что жильцы дома ей от души благодарны.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: