Skip to content

Почему жених не должен видеть платье невесты

Почему жених не должен видеть платье невесты

Свадебный день считается одним из лучших в жизни каждой девушки. Поэтому внимание заранее уделяется каждой мелочи, которая может испортить праздник. Не удивительно, что существует множество суеверий и примет по этому поводу. Одна из них гласит, что жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.

Примета гласит, что если мужчина увидит свою женщину в свадебном платье до их свадьбы, то не видать им счастья в совместной жизни. Их брак будет полон ссор и недопониманий. Измены и упреки также постоянно будут преследовать пару, не придержавшуюся народного поверья. Вероятность скандалов и разрыва отношений до свадьбы также велика. Насколько все это связано с данной приметой, сказать очень сложно, однако совпадений встречается очень много.

Почему жених не должен видеть платье невесты

Если посмотреть с другой стороны, то для женщины вступление в брак – это своего рода выполнение природного долга, заключающегося в создании комфортных условий для рождения и воспитания детей. Для мужчин же все намного сложнее. Все дело в том, что от природы они существа полигамные. На уровне подсознания их сущность направлена на продолжение рода и на осеменение не одного десятка особей противоположного пола. Получается, что мужское “я” на уровне инстинктов стремится передать свой уникальный генетический код как можно большему числу потомков. Вот и получается, что свадьба для жениха в какой-то мере означает опасность, запрет на подавление этого природного инстинкта. Не удивительно, что будущие женихи в день бракосочетания испытывают неописуемый страх и чрезмерное волнение.

Почему жених не должен видеть платье невесты

Исправить ситуация помогает выход невесты в неописуемо красивом свадебном платье – образе, который до этого был неведом жениху. Страх мгновенно сменяется приливом положительных эмоций. Перед мужчиной стоит его возлюбленная, но не такая, какой он привык ее видеть повседневно, а “другая” – в красивом платье, с невероятной прической и неповторимо нежным макияжем. Торжественный образ невесты включает у жениха инстинкты охотника, придает ему смелости и вдохновения на совершение новых подвигов. Будущий супруг на подсознательном уровне пытается завоевать свою женщину снова, чтобы обладать ею до конца своей жизни.

Поэтому считается, что даже те женщины, которые не верят в приметы и суеверия, не должны игнорировать эту древнюю традицию и не показывать своему избраннику до свадьбы себя в торжественном наряде. Также стоит воздержаться от совместных поисков свадебного платья и обсуждений его вида. Отношениям пойдут на пользу положительные эмоции, вызванные у мужчины видом своей избранницы в белом неописуемо красивом свадебном платье

Почему жених не должен видеть платье невесты

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: