Skip to content

Митинг, украинские флаги и сотни протестующих: что происходит в центре Днепра (Видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В центре Днепра возле областной государственной администрации на углу просп. Александра Поля и просп. Пушкина проходит митинг «Стоп Реванш». Неравнодушные жители города вышли на улицу с флагами и лозунгами, протестуя против реванша пророссийских сил в Украине. Также в нескольких метрах от проведения митинга ведутся работы по монтажу 12 метрового флагштока, на который поднимут красно-черный флаг, передает корреспондент «Наше Місто».

На митинг в центре Днепра собрались несколько сотен протестующих. По словам участников демонстрации, — 24 мая они вышли чтобы сказать решительное «нет» капитуляции Украины перед лицом российского агрессора и антинациональной политики Владимира Зеленского.

На акцию протеста вышли несколько сотен горожан

Как сообщил один из координаторов акции «Стоп Реванш» в Днепре, — экс-нардеп 8-го созыва Андрей Денисенко. В центре Днепра появится 12 метровый флагшток, на котором будет реять красно-черный флаг.

«Сегодняшний протест, — часть всеукраинской акции «СтопРеванш» которая проходит против курса на дефолт, против курса на капитуляцию, которые проводит Зеленский и его команда. В Днепре мы, к сожалению, видим репрессии по отношению к нашему движению. Репрессии со стороны главы облсовета Святослава Олейника и его марионетки Бондаренко. Сначала помещение нашей ОО «Медіапростір» незаконно отключили от электроснабжения, потом они начали срывать наши флаги и лозунги, а потом и вовсе — под покровительством полиции захватили наше помещение. Сегодня мы собрались чтобы в знаковом месте, — возле сквера Героев, возле монумента погибшим воинам установить 12 метровый флагшток, на котором будет реять наш красно-черный флаг», — сообщил Андрей Денисенко.

Скоро тут появится огромный флагшток
Акции «Стоп Реванш» проходят по всей Украине

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: