Skip to content

Обрушение Алексеевского моста: ездить в объезд придется ещё долго

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В селе Алексеевка в Днепропетровской области обрушился Алексеевский мост через залив Каховского водохранилища. В момент проезда многотонной фуры, конструкция моста не выдержала и пролет вместе с грузовиком полетел в воду. Происшествие наделало немало шума. К слову, конструкция рухнула аккурат в ходе заявления Владимира Зеленского на пресс-конференции о планах по ремонту мостов. По состоянию на вечер работы по извлечению фуры, приостановлены. Грузовой автомобиль «Iveco» разгружен на 50%. Остатки груза находятся в части кузова, которые погружены в воду. Подогнать к месту происшествия кран — не предоставляется возможным. Работы по устранению последствий обрушения и начало ремонтных работ откладываются. Так, ездить в объезд стратегической переправы придется ещё долго, передает корреспондент «Наше Місто».

Как сообщают в службе автомобильных дорог в Днепропетровской, фуру, которая застряла в провале моста, вытащить оттуда краном — невозможно. Общий вес грузовика и крана многократно превысит предельную нагрузку на мост. Вместе с тем рассматриваются и варианты использования земснаряда.

Так, пока с места происшествия не уберут грузовик, начинать работы по восстановлению переправы нельзя. Более того, предварительно требуется провести экспертизу, согласно которой будет понятно, — реконструировать действующий мост или целесообразнее построить новую конструкцию. Помимо этого следует учитывать процедуру госзакупок. В любом случае, проведение тендера займет определенное время. Дата старта, а тем более окончания работ — неизвестна.

https://www.facebook.com/dnipro.ukravtodor/videos/vb.795230603916978/921886991588843/?type=2&theater

Тем не менее, фуру рассчитывают достать уже через 5 дней.

А пока, разрушенную переправу придется объезжать через установленный маршрут.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: