Skip to content

В Днепре у волонтеров средь бела дня украли важный аксессуар

Дарина Сухонос

Волонтеров украли важный аксессуар. Новости Днепра

В Днепре произошел вопиющий случай — у волонтеров украли кошколовку. Это очень важный атрибут в работе с бездомными животными. Передает «Наше місто«.

Волонтеров украли важный аксессуар. Новости Днепра

«Сегодня случилась очень обидная и неприятная ситуация: у нас стырили последний рабочий кошколов. На него и так очередь в этот сезон, дикие котята и такие же кошки на стерелизацию, больные дикари ловятся только на него. Для многих животных этот кошколов был единственным шансом получить ветеринарную помощь.⠀Кому понадобился кусок железа в центре города?» — рассказывает волонтер Инесса Капинус.

Волонтеров украли важный аксессуар. Новости Днепра

Девушка говорит, что волонтеры как раз установили конструкцию в кустах возле ветклиники, чтобы поймать беременную бездомную кошку.

«Все отловы теперь на паузе из такой глупости. Это была тяжёлая неделя и этот украденный кошколов, стал просто вишенкой на торте, я села и расплакалась, как ребёнок. Среди прочих нужд приюта теперь ещё и покупка новой кошколовки, а это ещё 1500-2000 грн из общего бюджета приюта, которых и так нет. Кто может помочь в приобретении этой необходимой штуки- отдельная карта ПБ:⠀5168742213994795Капинус Инесса», — говорит девушка.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: