Skip to content

В Днепре изменили порядок софинансирования ремонтов домов

В Днепре изменили порядок софинансирования ремонтов домов

В Днепре с 2016 года действует программа поддержки ОСМД и ЖСК на условиях софинансирования ремонта домов. За это время в городе было проведено более 1500 обновлений почти 125 млн грн. Это очень актуальная для жителей программа — ежегодно на нее подаются около 500 объединений. Несмотря на такую ​​востребованность, проект решили продлить до 2024 года. Также программу усовершенствовали.

Главные изменения в программе:

1. Подача заявлений будет проходить до 30 сентября. Это позволит городской власти уже во время бюджетных запросов понимать, сколько средств нужно, а у жителей будет больше времени, чтобы аргументировать заявку.

2. Минимальное финансирование от ОСМД, ЖСК / ОК ЖСК — 25%.

3. Определение максимальной суммы заявки в зависимости от площади жилых и нежилых помещений (площадь х 0.75% минимальной заработной платы, но не менее 200 тыс. на текущие и 1,5 млн. на капитальные ремонты).

4. Исключение депутатского софинансирования и других источников. Городские избранники могут и в дальнейшем совместно выполнять работы, но уже не будут влиять на процент. Также исключения не влияет на «теплый кредит», поскольку это средства объединений, которые лежат на их кредитных счетах.

5. Возможность счет бюджета восстановить техническую документацию или провести энергоаудит.

6. Бюджет программы пропорционально распределяется для капитальных и текущих ремонтов (70% — на текущие и 30% — на капитальные)

Детали можно узнать по телефону: + 38098337 80 82 Также информация доступна в фейсбуке и на сайте «Пространство самоуправления».

В Днепре изменили порядок софинансирования ремонтов домов

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: