Skip to content

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Ответить на вопрос, почему у одних родителей рождаются такие разные по характеру дети, сможет гороскоп. По знаку Зодиака ребенка родители могут понять его характер, особенности поведения, склонности и определить лучший подход к воспитанию.

Овен

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Вашему ребенку-Овну нравится идти вперед и атаковать. Яркий, импульсивный, уверенный, он будет прирожденным лидером, руководителем.

Маленький Овен почти всегда в движении, его внимание редко останавливается на чем-то надолго. Ему проще начать любое дело, чем завершить, причем ваши жалобы в этой ситуации ничего не изменят.

Терпение не относится к добродетелям Овна. Нетерпение может оказаться проблемой, когда ваш ребенок работает с другими детьми. Овен быстро начинает, и ему не нравится ждать, когда медленные дети войдут в ритм дела.

Вас может беспокоить, что ребенок эгоистичен сверх всякой нормы. На самом деле это не так, просто маленький Овен естественно чувствует себя первым номером. Он легко загорается, но такой взрыв гнева не длится долго, проходит и забывается. Попробуйте научить ребенка сердиться так, чтобы не наносить другим боли. И главное — подавайте ему хорошие примеры по этому поводу, ведь дети всегда больше усваивают то, что родители делают, а не то, что говорят. Предоставьте Овну возможность для активного спорта и соревновательных игр, создайте место, где он может быть шумным и активным. Учиться игре на трубе или ударном инструменте для него лучше, чем на пианино или виолончели.

Для Овна очень важны свобода и независимость. Позвольте ему делать ошибки, из них он вынесет более глубокие знания, чем из каких-либо предупреждений. С вашим маленьким Овном вы сами останетесь дольше энергичными и молодыми!

Телец

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Дети-Тельцы расцветают в комфортных условиях. Для этого ребенка ласки не может быть много. Вся его натура очень восприимчива к ощущениям. Он любит аромат ваших духов, нежность вашего голоса.
С раннего детства окружите ребенка успокаивающими звуками, красивыми, но не резкими цветами, нежными тканями, мягкими, приятными на ощупь игрушками. Примите покой как стиль, и этот малыш будет легкой, не напряженным ребенком.

Впоследствии вы обнаружите, что ему для любого занятия нужно достаточно много времени и он все будет делать в своем темпе. Не стоит даже пытаться подгонять его! Тельцы в основном очень медленные, и вы должны к этому приспособиться, чтобы сохранить свои нервы.

Зато Тельцы любят доводить начатую работу до конца и делают это хорошо. Они получают большое удовольствие от аккуратности и надежности. Вы можете много доверять своему ребенку, ему не нужен постоянный контроль.

Аккуратность Тельца немного превышает аккуратность других детей, и вы будете этим весьма довольны. Ваш ребенок может стать хорошим коллекционером, он любит также собирать деньги и гордится, если сбережения растут.

Тельцы имеют склонность к профессиям, связанных с искусством. Проверьте его способности к музыке и рисованию — если они есть, то их надо обязательно развивать! А вот быстрый, соревновательный спорт совсем не подходит вашему малышу.

Не торопите своего ребенка, постарайтесь жить в его темпе, и у вас не будет проблем!

Близнецы

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Жизнь с Близнецами никак нельзя назвать скучной. Приготовьтесь к быстрому движению и развивайте в себе способность слушать. Этот малыш практически всегда будет занят, никогда не будет сидеть просто так, и у него всегда найдется, что рассказать вам. Иногда вы услышите гораздо больше, чем хотелось бы услышать, но вы всегда будете знать, что у него на уме.

Близнецы — активный, живой и остроумный ребенок. Обеспечивайте ему большое пространство для движений и много всего, что его могло бы занять. Терпение не является сильной чертой Близнецов, Ребенок легко может заскучать. Зато он сразу может делать несколько дел: слушать музыку, читать книгу и следить за телевизионной передачей.

Маленький Близнец может стать человеком, который за все берется, но ничего не умеет, если ему позволить очень рассредоточиться. В то же время, если ваша жизнь и окружение вашего ребенка стали неустойчивыми, он может хорошо справиться с этим. Такие дети очень легко приспосабливаются к новым ситуациям и охотно заводят новых друзей.

Не надейтесь, что Близнец будет помнить о своих обещаниях что-то сделать или вовремя прийти. Он часто будет не успевать и опаздывать! Зато вы вдоволь посмеетесь со своим ребенком и узнаете много нового.

Рак

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Ваш маленький Рак — очень чувствительный ребенок. У малыша может быть твердый панцирь, но под ним он скрывает свои обиды и неуверенность. Изначально маленький Рак улавливает ваши чувства и отвечает на них. Он будет особенно близким к матери или к тому, кто заботится о нем больше. Для маленького Рака очень важна надежность в том, что о нем позаботятся, вовремя накормят и напоят.

Однако изначально вы можете обнаружить, что и ваш маленький Рак заботится о вас! Он интуитивно ловит ваши чувства и, если вы раздражены, сразу это поймет и может решить, что вы сердитесь на него. Убедите его в том, что у вас есть свои переживания, но они никак не связаны с ним. Вашему Раку необходимо знать и понимать, что происходит.

Дом, семья и традиции очень важны для Раков. Этот ребенок будет любить родственные торжества, прием, гостей, вечеринки и навсегда запоминать их. Вашему маленькому Раку требуется надежное место в доме, которое принадлежит только ему. Там он, возможно, будет собирать больше вещей, чем ему нужно. Хранение вещей — это часть стремления Рака к надежности. Он также очень экономно относиться к деньгам, это обычно наиболее экономный из всех зодиакальных знаков.

Раку требуется постоянное одобрение, а вознаграждением вам станет любящий, неэгоистичный ребенок, который сохранит с вами тесную связь в течение всей жизни!

Лев

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Маленькие Львята полны гордости, уверенности в своих силах, оптимизма, достоинства и благородства. Лев чувствует себя лучше, находясь в центре внимания, и вы должны об этом помнить! Зато вы будете вознаграждены, имея достаточно нежной привязанности и великодушия — Львы любят делать приятные вещи и дарить маленькие подарки.

Льву присуща сильная индивидуальность и склонность к театральности. Не имея возможности быть в центре внимания, он может сильно раздражаться. Нельзя быть нечестным с этим ребенком, честность и целостность очень важны для Льва, как и чувство справедливости.

Признание и одобрение важны для этого врожденного лидера, он стремится завоевать уважение других. Обеспечьте вашему маленькому Льву возможность взаимодействовать с другими детьми и другими взрослыми. Ищите возможности для развития его мастерства в тех сферах, где он может отличиться. Постарайтесь сделать все, чтобы к нему часто приходили друзья: Лев любит быть в роли хозяина встречи.

Всегда следует помнить, что похвала гораздо эффективнее в руководстве этим ребенком, чем критика.

Эта маленькая царская личность имеет огромное упорство в достижении поставленной цели. Львенок стремится заработать признание честно, потому что ему важно знать, что он достоин «царскости» и уважения.

Дева

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Организованность и аккуратность приходят к маленькой Деве рано и без особых ваших усилий. Вы можете даже обнаружить, что ребенок закрывает оставленные открытыми шкафы, составляет в кипу ваши журналы и упорядочивает стол. Деве нравится все раскладывать по местам. Эти дети обожают коллекционировать и поэтому могут накапливать очень много ненужных вещей, с которыми их невозможно заставить расстаться.

Развитие мастерства очень важно для вашей Девы. Этому ребенку свойственно стремление к совершенству, он является главным тружеником зодиака. Он склонен напряженно и терпеливо работать, чтобы достичь поставленной цели, и будет уделять пристальное внимание всем деталям. Эта цель, однако, должна иметь практическое, полезное значение.

О Девах часто говорят как о критиках, и это может быть правдой, но чаще они бывают критическими прежде всего к себе. Уверенность в своих силах не приходит легко, здесь потребуется ваше ободрение.

Дева придает важное значение чистоте и может быть обеспокоена вопросами личной гигиены и здоровья. Возможная приверженность диете пойдет Деве на пользу. Но в то же время ребенок может стать одним из тех, кто имеет четкие предпочтения в еде и считает, что пища должна не смешиваться. В общем, скучать по подобным вещам вы не будете!

Этому ребенку нравится помогать другим, заботиться о ком-то, чувствовать свою полезность. Найдите способы поощрять это, даже когда ребенок слишком мал. Забота о домашнем животном пойдет на пользу маленькой Деве.

Впоследствии вы заметите, что Дева аккуратно считает деньги и в их расходовании очень консервативна, поэтому, возможно, вам есть чему у нее поучиться!

Весы

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Главное для Весов — мир и гармония, они ненавидят разлад, ссоры, споры и пойдут на все, чтобы их избежать. Всегда готовы к компромиссу, но это не следует понимать как слабость. Это только такт. Однако ребенок-Весы, если он обижен, будет спорить, и довольно энергично. Но до поры он молчит, вежливо слушает и даже может делать то, чего вы хотите, пока вы серьезно не нарушаете ее жизненных ценностей.

Для этого ребенка очень важно понятие справедливости, потому что он верит в равенство и соблюдает правила игры. Поиск равновесия может проявляться в особой нерешительности, когда необходимо выбрать из двух возможностей, каждая из которых имеет свои плюсы. Этот ребенок может колебаться между двумя решениями, пока иссякнет ваше терпение! Если ребенок слишком мал, таких ситуаций лучше избегать, не требуя ненужных выборов. Примите за него решение сами. Для Весов большое значение имеет внешний вид. Им нравится хорошо выглядеть и быть окруженными красивыми вещами, а по этой причине нелегко беречь карманные деньги, если случилась какая-то красивая штучка. Весы склонны к художественным занятиям. Рекомендуется учить ребенка музыке, рисованию, пению — где его способности обязательно проявятся! Друзья всегда будут важными для Весов. Обычно такой ребенок не любит одиночества. Весы — это знак партнерства, такой человек вряд ли обойдется без друга. Ваш малыш будет сердечным, воспитанным, волшебным — большое счастье иметь такого ребенка!

Скорпион

Этот ребенок настолько склонен к самостоятельности, что его первыми словами могут быть «Я сам!» Не спорьте и не мешайте ему, если, конечно, он не собирается сделать что-то опасное.

Вашему ребенку-Скорпиону необходимо найти собственную правду, и интенсивность, с которой он начнет исследовать, раскапывать, настаивать и стараться, будет постоянно вас удивлять. Врожденные скептики, Скорпионы никогда не берут на веру слов, сказанных вами или кем-нибудь еще. Этот тип человека должен прийти к собственным выводам.

Ваш маленький Скорпион, скорее всего, будет ребенком тихим, он никогда не позволит вам знать все, о чем думает. Секретность и одиночество очень важны для него, вы должны это особенно уважать. Если возможно, выделите ему собственную комнату, если такой возможности нет, сделайте так, чтобы у него был ящик на замке, где он сможет хранить свои секреты от любопытных братьев и сестер и даже от вас. Обеспечьте ему надежное место для хранения дневника, и пусть у вас не возникнет соблазна заглянуть в него. При этом не думайте, что можете сохранить много секретов от вашего маленького Скорпиона. Он будет стремиться знать о вас больше и поражать своей наблюдательностью. И вам придется уважать решение и глубокие чувства вашего ребенка. Каждый, кто подвел маленького Скорпиона так, что это воспринимается как предательство, никогда снова не найдет его доверия. Вашего малыша могут привлекать вызов, риск или деятельность, которая обещает происшествия.

Он будет очень независимым, и страх редко сможет сдержать его. Любым делом, которое себе выберет Скорпион, он будет заниматься интенсивно и страстно.

Стрелец

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

У вашего ребенка сильнее всего стремление — быть свободным как ветер, оторваться от земли, исследовать мир и достичь звезд. Маленький Стрелец — романтик, по своей сути идеалист и безрассудный смельчак. Этот ребенок не будет цепляться за фартук матери. Дайте ему возможность взлететь, и он оторвется, даже не бросив прощального взгляда. Но это не должно разбивать ваше сердце. Просто это очень независимый, свободолюбивый ребенок, которому нужен весь мир. Стрелец, скорее всего, будет очень искренним и открытым ребенком. Он может выдать всю правду, даже если она ранит. Такт не является его преимуществом. Вы должны его научить думать, прежде чем говорить, но не рассчитывайте, что это будет легко.

Маленький Стрелец не таит никакой злости, просто правда вырывается из него спонтанно. Этот ребенок имеет интерес к жизни, его привлекают дальние края, необычные приключения, даже если он не оставляет своего родного двора. Поддерживайте дар воображения, чаще давайте читать книги о приключениях. Будьте терпеливыми именно потому, что вашему маленькому ребенку это не свойственно. Вы можете добиться того, что работа будет сделана, если примете ее малыми дозами, с достаточно большими интервалами. Большинство детей-Стрельцов любят спорт и выделяются в некоторых его видах, при этом они скорее предпочитают индивидуальные виды, а не командные. У Стрельцов хорошо развита координация, им необходима физическая активность. Но поскольку не хватает усердия, Стрельца следует морально поддерживать, и тогда он достигнет успеха.

Козерог

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

В характере вашего ребенка доминирует серьезность, и одновременно у него довольно своеобразное чувство юмора. Странные шутки обычно направлены на себя, а не на других. Этот ребенок — действительно маленький взрослый, и сам он хорошо относится к взрослым с раннего возраста. Он долго будет казаться старше своих лет. Однако взрослые Козероги часто сохраняют свою молодость и чувство юмора до того возраста, в котором другие люди их давно потеряли. В любом случае маловероятно, что вам придется напрягаться, приучая маленького Козерога к ответственности, поскольку обязанность, надежность и дисциплина придут естественным путем, так как они являются врожденными.

Иногда вы будете волноваться, как заставить его раскрепоститься и повеселиться. У этого ребенка всегда будет гора, которую ему нужно покорить, — честолюбие, ему хватает упорства и решимости, другого просто не дано!

Еще одним опорным словом для Козерога является практичность. Легкомысленные поступки не привлекают его. Он и в школе будет хорошо учиться, когда увидит практическую пользу от приобретенных знаний. Надежность и уверенность очень важны для вашего ребенка. Это, прежде всего, эмоциональная уверенность и одобрение, так что следите за собой и старайтесь не срываться по пустякам.

Козероги очень ценят материальный комфорт. Даже маленький ребенок может стремиться отложить деньги на черный день и собрать их, чтобы приобрести что-то довольно дорого. Есть во всем этом и негативный момент: такая серьезность порождает беспокойство и склонность пессимистично смотреть на вещи. Вы часто должны будете доказывать маленькому Козерогу, что нет худа без добра.

Самое положительное, что окажется у него в детстве, — чувство такта, вы всегда можете взять маленького Козерога куда угодно и рассчитывать на его примерное поведение и хорошие манеры.

Водолей

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

Ваш звездное малыш покажется вам изначально не таким, как все остальные. Он для вас всегда будет немного таинственным. Или интеллектуальным сравнению с ровесниками. Если вы имеете хоть капельку свободного духа, то прекрасно найдете общий язык со своим ребенком. Если вы склонны к консерватизму и традициям, будьте готовы к некоторым разногласиям: Водолей вряд ли будет следовать вашим традициям, если только у него нет важной причины для этого.

Этот ребенок — личность, он будет стремиться все сделать по-своему, даже если это означает вызов вашему мнению. Он очень часто станет задавать вопросы, отвечать на которые надо будет подробно. Даже совсем маленький ребенок готов к сотрудничеству, если поймет логику, почему он должна поступать именно так, а не иначе. Вы можете апеллировать к честности и гуманности, это обязательно присутствует в его характере. Маленького Водолея можно научить уважать мнения и идеи других людей, даже если он не согласен с ними. Ваш ребенок имеет внутреннее чувство равенства и общности всех людей, толерантность к идеалам и убеждениям других.

Вам стоит меньше нарушать границы его индивидуальности — Водолеи любят вызывающе одеваться, ярко краситься, в общем чем-то выделяться из толпы. Из всех знаков зодиака этот наиболее эмоционально отстранен. Вам не хватает его тепла и ласки, потому что эти чувства он хранит в себе очень глубоко. Зато он всегда сможет предоставить бескорыстную помощь, если видит в этом необходимость. Водолей может оставлять неубранной свою комнату — ему это не интересно. Зато с компанией друзей он будет ходить по парку и поднимать бумажки с земли — ведь это гуманная миссия заботы об окружающей среде!

Ему нравится все новое и необычное — в идеях, в моде, в технике. Если есть возможность, обязательно купите ему компьютер. Водолей, несомненно, должен проявить интерес к астрологии. Вам никогда не будет с ним скучно!

Рыбы

Детский гороскоп: секреты воспитания для каждого знака Зодиака

У маленькой Рыбы очень чувствительная и ранимая душа, часто бывают сомнения относительно того, в каком направлении повернуть. Если вы сами являетесь человеком бесстрастного типа, то вам нелегко будет иметь дело с чувствительной Рыбкой. Ребенку станет жить намного проще, если вы научите ее отличать свои чувства от чувств других людей — ведь она впитывает все, как губка.

Рыбы любят помогать по хозяйству. Они сердобольные, милосердные и всегда готовы прийти на помощь. Больше всего Рыб манит духовный путь развития, впоследствии они могут стать очень религиозными. Если вы поддерживаете эти безусловно положительные черты, то в будущем ваша Рыбка может выбрать профессию, связанную со здоровьем или предоставлением какой-то другой помощи.

Возможно оборотной стороной является то, что Рыбы в своем стремлении к самопожертвованию могут время от времени чувствовать себя мучениками, как будто несут несправедливое бремя. Если ваш ребенок склонен к негативу, у него могут развиться чувства, которые искривляют его индивидуальность в сторону пессимизма и негативных эмоций. Вашему ребенку необходимо научиться избегать неприятных ситуаций и конструктивно преодолевать их. Пусть ваш ребенок посещает уроки музыки, танцев, живописи или других видов искусства, найдите для него хорошо иллюстрированные книги сказок и фантастики. Дайте ему возможность помечтать. Не подталкивайте слишком тщательно, если он стесняется. Тихо и незаметно ваш ребенок может очень многого достичь в жизни.

Источник zatyshok.net.ua

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: