Skip to content

В Днепре усиленно проводят дезинфекцию остановок

Ксения Куземко

В Днепре усиленно проводят дезинфекцию остановок

В Днепре на сегодняшний день насчитывается около 600 остановок общественного транспорта, и все они нуждаются в надлежащем уходе. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Департамент транспорта и инфраструктуры г. Днепр.

Отметим, что кроме мойки и уборки, необходимо проводить также и дезинфекцию остановочного комплекса.

По прибытии на объект, сначала проводится мойка и очистка от наклеек боковых стеклянных стен остановки, потом очередь сидений и внутренних элементов конструкции. Все части остановки обрабатываются специальным средством, в состав которого входит спирт, перекись водорода и щелочное средство для очистки остановки от грязи.

К сожалению, во время карантина, когда людей на улицах уменьшилось, активизировались вандалы, которые наносят надписи с рекламой на здании и остановках общественного транспорта.

Как рассказали в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры в городе Днепр, в случае установления личности лиц, которые нанесли ущерб имуществу  коммунального предприятия, будет составлен гражданский иск по возмещению стоимости очистки от надписей на остановочном комплексе. Общая сумма возмещения, с учетом судебного сбора, составляет от 2,5 до 7000 гривен.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: