Skip to content

ВНО 2020: как подготовиться к экзаменам во время карантина

Ксения Куземко

ВНО 2020: как подготовиться к экзаменам во время карантина

Карантин – не каникулы, а самое время для подготовки к ВНО. В помощь старшеклассникам – видеоуроки на YouTube. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОДА.

Занятия в формате онлайн для школьников области подготовили специалисты Днепровской академии непрерывного образования. К их созданию присоединились ведущие педагоги и методисты области. «Побывать» на онлайн-занятиях можно на YouTube-канале академии, в рубрике «ВНО на карантине .

Основные предметы, по которым выпускники будут сдавать ВНО — это математика, украинский язык, английский, история Украины. Каждый длится от 15 до 20 минут. Такие уроки – в свободном доступе.

«Хочу обратить внимание родителей. Сейчас именно на них – основная ответственность за обеспечение коммуникации детей с учителями. Многие педагоги проводят уроки в онлайн-режиме – или через Skype, или с помощью платформы Zoom. Главная задача для родителей – следить, чтобы дети имели гаджеты и вовремя выходили на связь с учителями», – сказал ректор Днепровской академии непрерывного образования Виктор Сыченко.

ВНО 2020: как подготовиться к экзаменам во время карантина

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: