Skip to content

В Днепре работает мобильная бригада, которая на дому берет тесты на коронавирус

В Днепре работает мобильная бригада с тестами на коронавирус

На прошлой неделе в Днепре заработала мобильная бригада, которая выезжает к пациенту домой для забора образцов на обследование коронавирусной инфекции ПЦР-системой. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Департамент охорони здоров’я населення Дніпровської міської ради.

Бригада состоит из квалифицированных медиков. Есть пациенты, у которых нет необходимости находиться в инфекционном стационаре, но по состоянию здоровья или если был контакт с инфицированными — нуждаются в обследовании. Решает целесообразность и необходимость вызова такой бригады исключительно семейный врач. Обследование на COVID-19 проводится бесплатно.

Еще раз напоминаем, если Вы приехали из-за рубежа или из других регионов Украины, если контактировали с больными COVID-19 — сообщите об этом семейному врачу по телефону.

Карантин — для каждого жителя города Днепра. Не нужно создавать скопления и выходить без надобности из дома. Следует регулярно мыть руки, проветривать помещения, проводить влажную уборку и тщательно готовить пищу.

Напомним, ранее мы сообщали свежую статистику заражения коронавирусом на утро 9 апреля в Днепре

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: