Skip to content

Коронавирус в Днепре: в Мечникова подготовили почти 200 коек для больных COVID-19

Коронавирус Днепр: в Мечникова подготовили почти 200 коек

Днепропетровская областная больница им. Мечникова подготовила современную госпитальную базу для спасения тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией. В целом почти на 200 функциональных коек, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

Коронавирус Днепр: в Мечникова подготовили почти 200 коек

Для больных выделили отдельные корпуса. В частности, полностью освободили обновленный терапевтический, «старый» хирургический. Родильный дом подготовили для беременных с COVID-19. Там есть 70 коек для пациенток, 6 манипуляционных комнат для мам и столько же для младенцев. Других рожениц временно направляют в 9-й городскую больницу Днепра. Там для этого есть необходимое количество мест, работает квалифицированный персонал.

Коронавирус Днепр: в Мечникова подготовили почти 200 коек

«Больница Мечникова готова встать на борьбу с COVID-19. Сейчас подготовлены 180 коек. В каждом корпусе есть реанимационные палаты с необходимым оборудованием, — рассказал главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко. — Медперсонал прошел специальный Тренинг и знает, как правильно и безопасно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Есть слаженная команда, которая будет работать с больными коронавирусом».

На территории больницы установили палатку для первичного осмотра больных.

Сейчас в Украине 1892 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Из них на Днепропетровщине — 42.

Напомним, ранее мы писали, что корпорация АТБ передала больнице им. Мечникова новейшую лабораторную тест-систему.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: