Skip to content

Новый поворот в деле Зайцевой-Дронова: виновников кровавого ДТП могут освободить

Вера Белоусова

Новый поворот в деле Зайцевой-Дронова: их могут освободить

В пятницу, 3 апреля, Верховный суд рассмотрел кассационные жалобы Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, виновников ДТП в Харькове, в результате которого 2,5 года назад погибли 6 человек и столько же пострадали. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ccылкой на Обозреватель.

Заседание проходило в Киеве. В суде присутствовал адвокат Геннадия Дронова, а сам осужденный участвовал в слушании в режиме видеоконференции из колонии. Алена Зайцева и ее адвокат в суд не явились.

Светлана Винниченко, мать погибшего Александра Евтеева, прокомментировала отсутствие Зайцевой.

«Чему тут удивляться. Вы же помните, как во время чтения приговора в Харьковском суде Зайцева встала и ее вывели из зала. Она даже не захотела слушать приговор. Так и тут», – отметила она.

Новые адвокаты Зайцевой отрицают вину своей подзащитной. По мнению правозащитников, после того как она с высокой скоростью выехала на перекресток на красный свет, Дронов должен был уступить ей дорогу. Вместо этого он разогнался и «буквально догнал ее и ударил в левое заднее крыло». Адвокаты утверждают, что в данной ситуации Зайцева ничего не могла предпринять, поскольку потеряла управление автомобилем.

Новый поворот в деле Зайцевой-Дронова: их могут освободить

Также адвокаты Зайцевой просят суд учесть ее возраст и тяжелые заболевания, и на этом основании закрыть дело.

В свою очередь защитник Дронова Геннадий Токарев настаивает на возвращение дела в суд первой инстанции. Фактически, это означает новое рассмотрение.

Родные погибших переживают, что из-за угрозы коронавируса и карантина в стране дело могут по-тихому закрыть или вернуть на рассмотрение.

Напоминаем, Алену Зайцеву и Геннадия Дронова приговорили к 10 годам лишения свободы.

Ранее мы писали, как живется Зайцевой в VIP-колонии под Днепром.

Telegram-канал Карантин ДНЕПР — канал официальных новостей о коронавирусе и карантине в Днепре

Присоединяйтесь https://t.me/karantindnepr

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: