Skip to content

Как не стать жертвой мошенников: 5 советов для покупок в сети интернет

Как не стать жертвой мошенников: 5 советов для интернет-покупок

В связи с карантином большинство граждан остается дома и много времени проводит в сети интернет. В этот период количество мошенников в сети может возрасти. Чтобы не стать жертвой таких недобросовестных продавцов, предлагаем полезные советы для тех, кто покупает в Интернете.

  • Убедитесь в правильности названия необходимого сайта. Один незаметный символ в названии сайта на панели адреса может означать, что вы попали не на оригинальный ресурс, а на фишинговый сайт (фишинг — вид мошенничества, целью которого является выманивания у доверчивых или невнимательных пользователей сети персональных данных клиентов онлайн аукционов, сервисов по переводу или обмена валюты, интернет-магазинов).
  • Не указывайте реквизиты банковской карты. Работники банка никогда не запрашивают информацию о данных вашей банковской карты. Она и так в банковской базе.
  • Если на ваш номер поступило СМС сомнительного содержания, проверьте этот номер на сайте киберполиции в разделе «Стоп Фрауд» . Возможно, мошенники уже в базе киберполиции. Также в этом разделе можно проверить банковскую карту и ссылки на сомнительный сайт.
  • Если деньги исчезли со счета, звоните в банк с просьбой заблокировать карту и отменить перевод средств.
  • Не доверяйте низким ценам на товары — скорее всего перед вами мошенник. Или есть возможность, то используйте наложенный платеж.
Как не стать жертвой мошенников: 5 советов для интернет-покупок

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: