Skip to content

Полетит голова? Из Днепр ОГА раздаются призывы к Президенту спасти страну

Пока в Днепре полным ходом идет подготовка к борьбе с коронавирусам,  закупается оборудование и медицинские материалы, в структурах Днепропетровской облгосадминистрации звучат призывы к президенту решить иные вопросы государственной важности.

В частности,  Общественный совет при Днепр ОГА опубликовал на своей ФБ-странице пространное письмо, формально адресованное главе облгосадминистрации Бондаренко. В тексте, однако, участники общественного обращаются напрямую к президенту Зеленскому с призывом остановить “процесс ослабления государственности и независимости нашей Украины”.


Возмущение  участников совета вызвало возможное создание Консультативного совета в рамках политической подгруппы Трехсторонней контактной группы, в который могут войти на равных  представители Украины и ОРДЛО, а РФ вместе с Германией,

Францией и ОБСЕ выступят качестве наблюдателей.

Из Днепр ОГА раздаются призывы к Президенту. Новости Днепра

Наблюдатели отмечают: формат и содержание документа позволяют сделать несколько интересных выводов. Так, авторитет и субъектность номинального главы Днепр ОГА Александра Бондаренко стремительно снижается даже среди формально подчиненных ему структур.  В результате даже консультативно-совещательный орган при ОГА формулирует свое послание главе государства Зеленскому “через голову” губернатора. Такое положение дел говорит о полной потере влияния и безусловной необходимости ротации руководителя Днепр ОГА.

Кроме того, не отрицая важности общегосударственных вопросов, в нынешней ситуации в фокусе внимания общественного совета при областной власти могут и должны быть более реалистичные вопросы.  К примеру, контроль усилий ОГА и областных властей по подготовке медицинской сферы региона к борьбе с пандемией коронавируса. Возможно, сказывается тот факт, что в составе нынешнего общественного совета при Днепр ОГА нет ни одного представителя медицинской отрасли. Что в очередной раз говорит о неготовности областных структур при нынешнем руководстве к действиям в условиях кризисной ситуации.

Напомним, ранее главе Общественного совета при мэрии Днепра Геннадий Корбан призвал президента Зеленского отправить главу Днепр ОГА “в самоизоляцию”

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: