Skip to content

Как заработать во время карантина

Как заработать во время карантина | Доставка продуктов и товаров

Карантин — это тяжелые времена для бизнесов и обычных работников. Мировые бизнес-эксперты в один голос говорят о стремительном вхождении в глобальный кризис уровня 2008 года. Однако всегда нужно искать не причины, а возможности.

В период пандемии несколько отраслей получили неплохое ускорение, делая жизни людей лучше, проще и безопаснее. В основном они находятся в онлайн-секторе, который эффективнее всего позволяет дотянуться к своим потенциальным клиентам.

Как заработать во время карантина | Доставка продуктов и товаров

Другие сферы сейчас активно растут на спекуляциях. В общем мы получаем такой список самых быстрорастущих ниш в данное время:

  • Интернет-магазины
  • Служба доставки
  • Такси
  • Денежные операции
  • Дарк-кичен (закрытые общепиты)
  • Онлайн-обучение

Как заработать во время карантина

Как заработать во время карантина | Доставка продуктов и товаров

Сейчас, если ваш бизнес не аптека, то он должен уйти в онлайн. Если он этого сделать не успел, то вы большой зоне риска. На уровне законодательства магазины, в которые нужно физически прийти, чтобы что-то купить, как минимум штрафуются, а как максимум их владельцы могут понести уголовное наказание. Также вы теряете доверие клиентов, подвергая их жизнь и здоровье опасности.

Кроме существующих уже сервисов, такой вид заработка это отличная возможность для начинающих предпринимателей. По модели дропшиппинга вы можете в одиночку с небольшими рисками начать свое успешное дело. Самое сложное в этой модели — каналы сбыта и маркетинг вашего интернет-магазина.

Последний совет для онлайн-ритейлеров, если вы только перешли на подобную бизнес-модель: не пытайтесь на первых порах решить проблему логистики своими силами. Лучше возьмите надежные аутсорсинговые услуги для минимизации ошибок и рисков.

Доставка продуктов и товаров

Как заработать во время карантина | Доставка продуктов и товаров

Этот рынок давно уже неустанно растет, и одни из самых крупных и успешных компаний на планете находятся именно в этом сегменте. А в последний месяц такие компании спасли тысячи жизней, позволяя людям почти полностью находиться дома и строго соблюдать условия карантина.

В доставочный бизнес войти просто, но опасно. Достаточно зарегистрироваться в один из известных сервисов по доставке как доставщик, принять первый заказ и начать работу. Опасность — самому инфицироваться и стать разносчиком инфекции.

Именно поэтому хорошей идеей будет создание сервиса, который будет максимально адаптирован к современным экстремальным условиям. В таком деле помощью могут стать квадрокоптеры и другие гаджеты и приспособления.

Частные перевозки на авто

Как заработать во время карантина | Доставка продуктов и товаров

Такие суперсервисы, как Uber или Uklon, могут стать быстрым входом в отрасль. Преимущества для клиента остаются как раньше: персонифицированное дешевое передвижения из точки А в точку Б. Добавляется к этому повышенный уровень изолированности от общества и соответственно — безопасность.

Проблема предпринимателя такая же, как в предыдущем пункте: опасность заражения для него самого. К тому же, такая деятельность подразумевает дополнительные вложения в транспортное средство. Если решить все изложенные проблемы, то это очень выгодное предприятие на сегодня.

Валютные операции

Как заработать во время карантина | Доставка продуктов и товаров

Отличное пространство для спекуляций, если вам позволяют моральные принципы совершать такие действия. Валюты многих стран скачут относительно доллара, евро и золота, и на этих разницах в обмене валют можно спекулировать.

Если вам больше интересны не только финансы, но и улучшения человеческой цивилизации, то покупкой акций можно поддержать очень хорошие компании. Акции таких компаний, как Tesla, сильно упали, что позволяет их закупить по хорошей цене и дает возможность выжить зеленой энергетике даже в кризис.

Ресторанный бизнес с доставкой

Как заработать во время карантина | Доставка продуктов и товаров

Подобная бизнес-модель как Дарк Кичен уже давно известна в Кремниевой долине как очень перспективная в свете развивающихся сервисов доставки. Заключается она в том, что ресторан или кафе готовят блюда и ориентируются только на доставку, не делая никаких столиков и локаций, где можно поесть их блюда.

Специалисты в области развития экономики считали, что подобный сервис в страны СНГ в полном масштабе придет только лет через 5. Однако эпидемия коронавируса подтолкнула прогресс и сейчас это одна из самых актуальных ниш.

Проведение вебинаров

Онлайн-образование стало главным трендом этого сезона. Причем такие крупные предприниматели, как Черняк (основатель компании “Хортица”) и Федорив (основатель одноименного маркетингового агентства), выпускают бесплатные видеокурсы по бизнесу и призывают других специалистов так делать.

Поэтому вебинары в данный период — хороший способ принести социальную пользу миру и увеличить уровень доверия к своему бренду. Есть вариант зарабатывать на этом — самому регулярно обучать людей онлайн или организовывать вебинары для других.

Как заработать во время карантина | Доставка продуктов и товаров

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: