Skip to content

В Днепре просят отправить на самоизоляцию губернатора Бондаренко

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Глава общественного совета Днепра Геннадий Корбан обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой отправить губернатора Днепропетровщины на самоизоляцию. Как сообщил Корбан, глава ДнепрОГА Александр Бондаренко распорядился распустить прибывших из Киева на автобусах жителей Днепра, Запорожья, Кривого Рога и Никополя по домам. Городским властям удалось перехватить всех и поместить на 14 дневную обсервацию, передает корреспондент «НМ».

Действия губернатора и Днепропетровского облздрава попросту мешают справляться с распространением коронавируса в Днепре. Так, по словам главы общественного совета Днепра Геннадия Корбана, Александр Бондаренко принял решение распустить прибывших в 21-ю больницу из Киева людей по домам.

«Уважаемый президент, есть карантинная просьба. Вы не могли бы отправить в самоизоляцию нашего губернатора Бондаренко вместе с его замами и его облздравотделом? Они мешают работать городским властям, принимая абсурдные решения и путаясь под ногами, когда нужно координироваться, сотрудничать и помогать друг другу.

Помните вчерашний ночной поезд, который прибыл на киевский ЖД-вокзал? Так вот, докладываю, 55 человек, пассажиров из этого поезда, жители Днепра, Запорожья, Кривого Рога и Никополя были направлены автобусами в город Днепр. В 5.30 утра они прибыли по назначению. Абсолютно случайно руководство горздравотдела узнало о том, что в 21 опорную больницу города неизвестно откуда доставили группу людей. Когда информация подтвердилась, оказалось, что губернатор принял решение распустить всех по домам. Город успел перехватить всех 55 человек, включая четырех водителей и поместить их на обсервацию и 14-дневный карантин.

Или еще один пример. Недавно руководство области на комиссии по чрезвычайным ситуациям приняло решение мобилизовать медиков и отправить их на блокпосты – мерять температуру на границе всем въезжающим в область. Лучше бы он туда с градусниками отправил заместителей и сотрудников. Было бы больше толку.

Уважаемый президент, очень прошу, отправьте назначенных вами коммивояжёров на обсервацию и карантин», — написал глава общественного совета.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: