Skip to content

Общественный транспорт в Днепре по пропускам: официальная информация

Как в Днепре будет работать общественный транспорт 25 марта

Чтобы максимально сдержать распространение коронавируса в Днепре, пользоваться общественным транспортом в городе смогут только сотрудники критической инфраструктуры, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Бесплатно

Спецрейсы автобусов и электротранспорта будут бесплатно перевозить медицинских работников, полицейских, спасателей, работников аптек, хлебозаводов, коммунальных предприятий и тому подобное. Им выдадут специальные пропуска.

Маски, перчатки и очки

Также пассажирам нужно быть по меньшей мере в масках, а также других средствах защиты (очки и перчатки). Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности. За соблюдением особого транспортного режима, который будет действовать как минимум до 3 апреля, следить правоохранители.

«Мы понимаем, что это достаточно серьезный и ответственный шаг, который принесет большое количество, в частности, негативных отзывов. Однако это — вынужденное решение, хотя и тяжелое», — сказал председатель комиссии ТБНС Михаил Лысенко по итогам заседания 24 марта.

Изменения автобусных маршрутов мэрия Днепра обнародует в ближайшее время. Электротранспорт будет курсировать по привычным направлениям. В то же время ограничение не касается служб такси.

Внимание! С 26 марта общественный транспорт в Днепре временно приостанавливает работу

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: