Skip to content

Коронавируса нет: результаты обследования еще 9-ти жителей Днепропетровской области

Коронавирус в Днепре: результаты обследования еще 9-ти жителей

Стали известны результаты обследований 11 жителей Днепропетровщины, которых проверяли на коронавирус. У одного человека обнаружили грипп. У 8 пациентов – обычное ОРВИ. У двоих диагностировали коронавирус. Сейчас они под наблюдением врачей, состояние здоровья – удовлетворительное. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на департамент здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«У девяти жителей Днепропетровщины, которых проверяли на коронавирирус, этой болезни не обнаружили. Еще у двоих диагностировали COVID-19. Это супруги, которые вернулись из Франции. Сейчас они изолированы в городской больнице №21 Днепра, находятся под наблюдением врачей и получают всю необходимую помощь. Состояние здоровья – удовлетворительное. Температура в норме, осложнений нет», – отметил директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк.

Коронавирус в Днепре: результаты обследования еще 9-ти жителей

В Украине – 26 подтвержденных случаев COVID-19. Два из них – в Днепропетровской области.

«Прилагаем максимальные усилия, чтобы не допустить распространения болезни на Днепропетровщине. Учебные учреждения закрыты на карантин, ограничено движение общественного транспорта. По возможности, работодатели перевели сотрудников на удаленную работу. Больницы – на усиленном режиме. В случае необходимости, они готовы оказывать помощь больным коронавирусом», – добавил Валерий Сердюк.

В мире – почти 250 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Более 86 тыс. человек уже выздоровели.

Напомним, ранее мы писали, что 19 марта в Днепре объявили о двух подтвержденных случаях коронавируса.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: