Skip to content

10 человек и точка: в Днепре полиция проверяет маршрутки и штрафует водителей

Полиция проверяет маршрутки и штрафует. Новости Днепра

Прямо сейчас в Днепре сотрудники патрульной полиции проводят рейд по городским маршруткам на предмет количества пассажиров, которые те перевозят. Если в салоне более 10 человек, маршрутки не выпускают на рейс. С водителями проводят профилактические беседы. Уже даже составлен один протокол. Об этом пресс-секретарь патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Копыленко рассказала в эксклюзивном комментарии  «НМ».

Полиция проверяет маршрутки и штрафует. Новости Днепра
Полиция проверяет маршрутки и штрафует. Новости Днепра

Такие ограничения связаны с карантинными мерами в связи с коронавирусом, которые инициированы президентом Украины Владимиром Зеленским и утверждены Постановлением Кабинета Министров №215.

Полиция проверяет маршрутки и штрафует. Новости Днепра

Напомним, 16 марта Зеленский обратился к украинцам в связи с пандемией коронавируса в мире и заявил, что должна быть закрыта работа метрополитенов. А максимальное количество человек для внутригородских маршрутных такси должно быть не более 10 человек, а для троллейбусов, трамваев и автобусов – не более 20 пассажиров.

17 марта поздно вечером соответствующее постановление было принято Кабмином.

«Никто с водителями шутить не собирается. Есть закон, и мы его выполняем. Штрафы огромные. Для водителей от 17 тыс. грн до 35 тыс. грн. Для должностных лиц – от 34 тыс. грн до 70 тыс. грн. Сейчас мы проводим с водителями профилактические беседы. Но уже есть и первый протокол согласно ст. 44 прим. 3 Административного Кодекса Украины», — сказала Людмила Копыленко.

Пресс-секретарь полиции призвала водителей следовать букве закона и выполнять меры карантина, инициированные президентом Владимиром Зеленским и утвержденные Кабмином.

Напомним, ранее мы писали: Днепр, четверг, 8 утра: в сети показали совершенно пустой центр города (Фото).

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: