Skip to content

Что значит общегосударственный карантин

Ксения Куземко

Что значит общегосударственный карантин

В среду, 11 марта, прошло заседание Кабмина, на котором было принято решение о карантине в стране из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на РБК Украину.

По результатам заседания Кабинета министров, было принято решение ввести общенациональный карантин с 12 марта по 3 апреля.

Несмотря на то, что в Украине был зарегистрирован лишь один случай заболевания, особый режим будет действовать во всех регионах.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции по всей территории Украины вводятся следующие ограничения:

  • закрытие всех учебных заведений на три недели;
  • запрет на проведение массовых мероприятий с более 200 участников;
  • приостановка авиасообщения со странами, где наблюдается вспышка COVID-19;
  • закрытие большей части контрольно-пропускных пунктов на границе. Продолжат работу 49 КПП, в которых оборудуют карантинные зоны.
Что значит общегосударственный карантин

Напомним, что сегодня в Днепре на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности рассказали о мерах по профилактике коронавируса.

Стоит отметить, что в городе, согласно распоряжению городского головы Бориса Филатова, было выделено 98 млн грн для разработки и выполнения программы мероприятий по профилактике коронавируса.

В Днепре ответственной по коронавирусу является 21-я инфекционная больница. Сейчас закупаются аппараты искусственной вентиляции легких, дезинфицирующие средства, защитные костюмы для врачей и пр. Чтобы ускорить закупки, они проводятся по переговорной процедуре. Заключаются контракты.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: