Skip to content

В Днепре вандалы разгромили две остановки (Видео)

Вера Белоусова

В Днепре вандалы разгромили две остановки Новости Днепра

За прошедшую неделю от рук вандалов пострадали сразу две остановки общественного транспорта — на ж/д вокзале, а также на перекрестке улицы Воскресенской и проспекта Яворницкого. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на телеканал Дніпро TV.

По оценкам специалистов только стоимость материалов, необходимых для ремонта остановки на Воскресенской-Яворницкого, составляет свыше 15 тысяч грн. Средства городского бюджет на восстановление конструкции тратить не придется, поскольку она принадлежит предпринимателю.

В Днепре вандалы разгромили две остановки Новости Днепра

«Владелец написал в правоохранительные органы, вот как обратной информации пока нет. К сожалению камеры безопасного города не установлены таким образом, чтобы зафиксировать остановки, то есть у нас нет видео инцидента», — прокомментировал ситуацию директор КП «ДнепроТрансКомплекс» Станислав Робота.

За прошлый год вандалы уничтожили 10 остановок, еще 20 разрисовали. Как правило, вредительство совершают без причины или когда срывают злость. Схватить за руку хулиганов удается редко. Последний раз за этим занятием удалось застать молодого человека в нетрезвом состоянии, когда он разбивал комплекс на Набережной Заводской. По словам задержанного причиной его поступка стала ссора с любимой девушкой.

Нарушителя «прославили» на весь город, также он заплатил штраф 30 тысяч грн и отработал положенный срок на исправительных работах. Такая же участь ждет и других вандалов, если их личности установят.

https://youtu.be/4wzXO3nGQD4

Ранее мы писали, что в центре Днепра на остановке умер мужчина (Фото).

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: