Skip to content

В Днепре создают штаб по противодействию возможной эпидемии коронавируса

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Мэрия Днепра создает штаб по противодействию возможной эпидемии коронавируса в Украине. Ввиду распространения заболевания в Европе, Днепр готовится противостоять возможным вспышкам. К работе в городском штабе по противодействию возможной эпидемии коронавируса приглашают всех специалистов, которые знакомы с санэпидемиологическими мероприятиями. В то же время государство обязано немедленно прекратить экспорт защитных масок и халатов и срочно разместить у производителей госзаказы на приобретение ВСЕГО необходимого, выделив для этого средства, — сообщил городской голова Днепра Борис Филатов, передает корреспондент «НМ».

Об этом мэр Днепра заявил в видеообращении к Правительству на своем youtube-канале.

«При необходимости мы прекратим финансировать любые программы по благоустройству и« перекинем »десятки миллионов гривен на приобретение всего необходимого. Вместе с тем, именно центральная власть должна обеспечить юридическую возможность территориальным общинам покупать нужно для борьбы с потенциальной эпидемией в максимально сжатые сроки », — подчеркнул Борис Филатов.

Впрочем, по словам мэра Днепра, 21-я городская инфекционная больница, которую областной департамент здравоохранения почти месяц назад определил госпитальной базой, в случае вспышки коронавируса, не имеет ни медикаментов и защитных костюмов. Более того, в клинике нет средств на их приобретение. Областные чиновники до сих пор не решили вопрос с финансированием и не отвечают на письма мэрии.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что отказ Правительства от финансирование «Южмаша» может привести к экологической катастрофе с десятками тысяч жертв.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: