Skip to content

Стало известно, когда в Днепре запустят троллейбус на Приднепровск

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В 2020 году на День города жителей ж/м Приднепровск ждет настоящий праздничный подарок. По доброй традиции, долгожданный троллейбус на Приднепровск запустят к Дню города. Маршрут будет перевозить порядка 9 тысяч пассажиров ежедневно и станет чуть-ли не самым длинным в Днепре, передает корреспондент «НМ».

Об этом в эфире программы «Васильевский остров» на 11 телеканале сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

По его словам, троллейбусный маршрут на ж/м Приднепровск станет праздничным подарком, — откроют его ко Дню города. По доброй традиции в Днепре появится новая 18 километровая троллейбусная линия.

Мэр уже не первый год открывает новые троллейбусные маршруты. Вот и на ж/м «Приднепровск» мы откроем новый маршрут ко Дню города, — рассказал Игорь Маковцев.

По плану, маршрут будут обслуживать 12 троллейбусов с автономным ходом. Два аналогичных троллейбуса уже «ходят» по маршруту №14.

Согласно плану трассирования, троллейбусы будут двигаться от пл. Соборной до пер. Добровольцев по контактной линии. Оттуда до Самарского райсовета, — двигаться на автономном ходу. На конечной троллейбусы будут заряжаться на домашней станции и двигаться в обратном направлении.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: