Skip to content

Справляют нужду в доме и питаются на помойке: хозяйка бросила 7 породистых собак на произвол судьбы

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Запорожские зоозащитники бьют тревогу, — в многоквартирном доме заводчица бросила семерых породистых собак на произвол судьбы. Южнорусские овчарки находятся в весьма плачевном состоянии, — за собаками не ухаживают, их не выгуливают и не кормят. Вместо этого нужду животные справляют прямо в доме, а ночью их выпускают питаться на мусорник, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на Громадська організація «Запорізька зоозахисна ліга».

Как сообщают активисты, к ним обратились жильцы дома, которые рассказали, что в доме проживает женщина которая долгое время разводила собак. Впрочем, в какой-то момент хозяйка передумала, бросив собак на произвол судьбы.

Животные находятся в плачевном состоянии, — за ними не ухаживают, не кормят и не выгуливают. В туалет животные ходят прямо в доме, — со слов соседей, экскременты просочились в квартиры жильцов снизу. На ночь семерых собак выпускают во двор, — рыскать по помойкам.

На ситуацию обратила внимание инспекция по благоустройству городского совета и КП «Побутовик». К сожалению, из-за отсутствия муниципального Центра адопции, коммунальные службы не могут изъять собак.

Для семерых собак, которые, возможно, нуждаются в лечении, теперь нужно найти хотя бы временную передержку, ведь выяснилось, что есть официальное решение суда на изъятие животных.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: