Skip to content

В Украине готовят приятный сюрприз для молодых родителей: подробности

В Украине готовят приятный сюрприз для молодых родителей

В ВР зарегистрировали законопроект, которым предлагают открывать депозит на имя каждого новорожденного украинца в размере 50 тысяч гривен. Об этом говорится в законопроекте от 24.01.2020 г. N 2801 “О внесении изменений в Закон Украины “О государственной помощи семьям с детьми” относительно введения государственной помощи ребенку на будущее”. Передает «НМ».

Цель такой инициативы является предоставление материальной поддержки молодым семьям, формирование уверенности в гражданах, что государство заботится о них и стремится оказать поддержку на всех этапах жизни, а также поддержка и стимулирование рождаемости в Украине.

В Украине готовят приятный сюрприз для молодых родителей

Что предлагают

Родители или опекуны будут открывать на имя новорожденных украинцев депозитные счета в том банке, который выберут сами. На эти счета государство будет переводить по 50 000 грн.

Средства можно использовать досрочно – до 18 лет, в случае, если ребенок тяжело заболел, а денег на лечение у родителей нет; если ребенок потерял жилье в результате стихийного бедствия или других обстоятельств, а также на получение высшего образования (если сумма вклада покрывает не менее половины стоимости всего обучения).

Также предлагают разрешить вкладывать накопленные на депозите средства в инвестиционные и страховые фонды.

Источник Finance.ua

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: