Skip to content

Какие предметы обязательно сдавать на ВНО

Таисия Кузьменко

Таисия Кузьменко

Какие предметы обязательно сдавать на ВНО

«Уважаемая редакция, уточните, пожалуйста, какие предметы являются обязательными при составлении ВНО, и каким будет первый экзамен для абитуриентов Днепропетровщины?» — спрашивает у «НМ» Мария Щербань.

Как известно, 3 февраля стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание. Она продлится до 24 марта. Один абитуриент может сдавать тестирование максимум по четырем предметам. Об этом рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

В нынешнем учебном году тестирование будет проходить по 11-ти предметам. Выбрать для ВНО нужно минимум три, но не более четырех. Обязательными являются украинский язык и литература, а также математика или история Украины.

Еще один-два предмета абитуриент может выбрать из общего перечня, отметили в департаменте. Во время регистрации на тестирование выпускники должны избрать язык, на котором будут сдавать тесты.

Какие предметы обязательно сдавать на ВНО

С помощью специального сервиса надо создать и оформить регистрационную карточку, сформировать пакет документов и направить его в Региональный центр оценивания качества образования не позднее 17 марта. Изменить данные можно будет до 24 марта.

Регистрироваться нужно на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования. Там зарегистрированные абитуриенты должны загрузить из своих личных кабинетов приглашения-пропуска. В них будут указаны время и место тестирования.

Первым предметом, который должны сдавать ученики Днепропетровщины будет математика — 21 мая. Дальше — украинский язык и литература — 26 мая. Физика — 28 мая. Испанский, немецкий, французский языки — 1 июня. Английский — 2 июня. Историю Украины будут сдавать — 4 июня. Биологию — 9 июня. Географию — 11 июня. Химию — 15 июня.

Результаты по математике и физике объявят до 12 июня. По украинскому языку и литературе, истории Украины, иностранных языков — до 20 июня. По биологии, географии, химии — до 24 июня.

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: