Skip to content

В Днепре близких родственников чиновников обязали отчитываться о доходах

Таисия Кузьменко

Таисия Кузьменко

Близких родственников чиновников обязали отчитываться о доходах

«Правда ли, что теперь государственным служащим при заполнении декларации надо указывать информацию не только о своем номере в Едином государственном реестре, но и номера членов своей семьи?» — интересуется читатель из Днепра Александр Козельченко.

На этот вопрос корреспонденту «НМ» ответила Светлана Каряка, главный специалист по связям с общественностью и СМИ Главного управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области:

В соответствии с изменениями, которые были внесены в Закон Украины «О предотвращении коррупции», с 1 января 2020 субъектам декларирования — лицам, уполномоченным выполнять функции государства или местного самоуправления — при заполнении декларации необходимо указывать сведения о своем номере записи в Едином государственном демографическом реестре (ЕДДР) и указывать соответствующие номера членов семьи.

Быстро и достоверно установить личность поможет УНЗР (уникальный номер записи в ЕДДР) — это цифровой, неизменный идентификатор человека. Этот номер получают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при оформлении биометрических документов, а именно: паспорта гражданина Украины в форме ID-карты и паспорта для выезда за границу. Он состоит из 13 цифр, разделенных текстовым символом «-» и является неизменным в течение всей жизни гражданина (не меняется при изменении фамилии, имени или любых других сведений).

В случае отсутствия у субъекта декларирования или членов его семьи УНЗР, предусматривается возможность избрания субъектом декларирования соответствующего значения этого поля «∅ не применяется». Обратите внимание, если биометрический документ был утерян, то сведения о УНЗР можно получить в форме справки по заявлению, лично или законным представителем, в любом подразделении миграционной службы.
Срок предоставления такой услуги — до трех рабочих дней.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: