Skip to content

Жизнь ничему не учит: в Днепре дети превратили бутылку в осколочную гранату

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре у здания школы №138 дети развлекались с петардами. Очередная попытка подорвать что-нибудь, что попадется под руку, едва не закончилась настоящей трагедией. Рядом проходила девушка, которая по счастливой случайности не попала под осколки, передает корреспондент «НМ».

Ежегодно игры с петардами и прочей пиротехника уносит десятки детских жизней. Маленький, но все же взрыв, таит в себе серьезную опасность. Безвредный, на первый взгляд предмет, может прилететь прямо в лицо или глаза. Несмотря на очевидную опасность, на территории школы №138 дети играли с пиротехникой, взрывая различный хлам. В один момент под руку подвернулась стеклянная бутылка.

Безвредная шалость едва не закончилась трагедией. Неподалеку от места взрыва проходила девушка. В момент петарда разорвала бутылку на осколки, раскидав их в разные стороны. На первый взгляд, ничего серьезного жизни и здоровью такая шалость сделать не может. Впрочем, после попадания стеклянной шрапнели в лицо, — визит к хирургу обеспечен. На лице, как воспоминания о «счастливом» детстве могут остаться серьезные шрамы.

Об этом в Facebook сообществе Левобережный 3 | Днепр рассказала очевидица Александра Бехтер.

Только что, проходя мимо заброшенного здания на территории СШ 138, стала свидетельницей, слава Богу, что не пострадавшей 🙏, как дети в возрасте примерно 10-11 лет взорвали бутылку из-под пива! Бутылка разлетелась на мельчайшие осколки. Дети от моего крика разбежались. Уважаемые родители, про воспитание говорить бесполезно? Или не все знают историю про погибшую 17-летнюю девушку от взрыва петард? 😡

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре скончалась 17 летняя девушка, которая получила чудовищные травмы от взрыва петард.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: