Skip to content

Выбросили умирать: под Харьковом в лесу обнаружили 50 больных попугаев (Фото, видео)

Вера Белоусова

Полсотни измученных и замерзших птенцов попугаев поздно вечером обнаружили случайные прохожие в лесу Залютино. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на 24 канал.

Как стало известно, все малыши-попугайчики инфицированы цирковирусом. По словам орнитологов эта болезнь не заразна для людей, но очень опасна и мучительна для пернатых. У птиц инфекция вызывает сильный зуд, из-за которого они выщипывают себе все перья с кровью. Предположительно из-за этого попугаев и выбросили.

Под Харьковом в лесу обнаружили 50 больных попугаев (Фото, видео)

Несколько часов на холоде существенно ухудшили состояние пенцов. Оперение отсутствует у 15-ти из спасенных попугаев. они получили самое сильное переохлаждение. Для лечения нужно тепло и кормление каждые несколько часов. Видео об их состоянии можно посмотреть по ссылке.

Найденных пернатых забрали на передержку, а волонтеры прочесали лес, чтобы убедиться, что других птенцов нет. Полиция разыскивает бывшего хозяина попугаев. Ему могут предъявить обвинение в жестоком обращении с животными. О том, как спасали птенцов, можно посмотреть в сюжете.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: