Skip to content

ВНО 2020: какие предметы нужно сдавать

Ксения Куземко

ВНО 2020: какие предметы нужно сдавать

«Уважаемая редакция, в свое время мы заканчивали школу и сдавали экзамены по-другому. В этом году внучка будет сдавать ВНО. Кроме «бабушка, не волнуйся» и «все будет хорошо», я так ничего от нее и не узнала. Когда проходит пробное тестирование, а когда начнется основное, какие предметы надо будет сдавать? Объясните, пожалуйста, для бабушек, ведь мы любим своих внуков и волнуемся за них», — обращается читательница из Днепра Валентина Овчаренко.

Уважаемая Валентина Захаровна, в 2020 году внешнее независимое оценивание будет проходить с 21 мая по 17 июля.

Что сдавать обязательно

Зарегистрироваться можно на четыре предмета. На тестирование же вынесены одиннадцать: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки. К слову, иностранный язык будет двухуровневым: стандарт и профильный – для тех, кто изучает язык углубленно.

Проверить свои знания можно на пробном ВНО. Регистрация началась 3 января и продолжится до 24 января, сообщает сайт Osvita.ua

Уже 21 марта ученики смогут сдать пробный тест по украинскому языку и литературе, а 28 марта – по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам. В день проведения пробного тестирования зарегистрированный участник может сдать тест только по одному предмету.

Пробное тестирование платное. В этом году стоимость сдачи одного пробного теста будет составлять от 138 до 150 гривен в зависимости от региона проживания участника.

ВНО 2020: какие предметы нужно сдавать

Даты основного ВНО

Регистрация начнется 3 февраля и будет продолжатся по 24 марта. А до 30 апреля участники тестирования смогут загрузить в своих электронных кабинетах пропуски на ВНО, где будет указано время и место его проведения.

Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 21 мая с математики и завершится 15 июня тестированием по химии. ВНО по украинскому языку и литературе пройдет 26 мая, по физике – 28 мая, по испанскому, немецкому, французскому – 1 июня, по английскому языку – 2 июня, по истории Украины – 4 июня, по биологии – 9 июня, по географии – 11 июня.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: