Skip to content

Днепр и Украину снова накрыла огромная туча угарного газа: что происходит (Фото)

Днепр снова накрыла огромная туча угарного газа. Новости Днепра

Над Украиной снова висит огромная туча угарного газа с самой высокой концентрацией CO в мире. Концентрация сопоставима с промышленными районами Китая или Нью-Йоркской агломерацией, заявил глава комитета по вопросам ЖКХ, благоустройства, экологии и охраны окружающей среды общественного совета при КГГА, советник мэра Киева Олег Попенко на своей странице в Фейсбук, сообщает «НМ».

По его словам, такая ситуация может быть связана с усиленной работой угольных предприятий, и в целом с работой украинской промышленности.

Такая ситуация уже наблюдалась в Украине 20 октября 2019 года. В течение нескольких дней в социальных сетях пользователи жаловались на качество воздуха в Киеве. Согласно приложению SaveEcoBot, индекс качества воздуха в Киеве приближался к отрицательным отметкам. Другой ресурс AirVisual показал общий индекс загрязнения в столице более 160 единиц при норме от 0 до 50. При таких показателях советуют закрывать окна, а на улицу выходить в защитных масках.

Тогда в Укргидрометцентре все объяснили сильными туманами и внятного ответа так и не дали.

Главный синоптик страны Николай Кульбида заявил, что не видит в данной ситуации ничего странного. Он отметил, что такое положение вещей характерно для осеннего периода.

Важно

Согласно данным сайта windy.com, утром в понедельник, 13 января, облако СО с утра до обеда снова будет висеть над Кривым Рогом, Запорожьем, Днепром, Донецком, Луганском, Краматорском.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: