Skip to content

В Днепре спасают тяжелораненого малыша, который потерял глаз

Дарина Сухонос

В Днепре спасают серьёзно раненного малыша. Новости Днепра

21 декабря неравнодушная днепрянка спасла очаровательного малыша — маленького бельчонка.

 «К нам попала сильно травмированная белка, точнее белк. Назвали парня Мафин. Наша подписчица обратила внимание, что с животным что-то не так, потом подошла ближе и рассмотрела серьезные раны. Белка не уворачивалась и не убегала, (что не типично для дикого животного) поэтому могла стать легкой добычей для уличных животных. Девушка аккуратно отловила зверька и сразу же передала нам», — комментирует волонтер Инесса Капинус

В Днепре спасают серьёзно раненного малыша. Новости Днепра

Пострадавшего доставили в одну из ветклиник Днепра и показали доктору. Прогнозы очень осторожные.

В Днепре спасают серьёзно раненного малыша. Новости Днепра

«Состояние тяжёлое, травме порядка недели. Кто-то сильно покусал зверька за голову, в следствии чего образовались многочисленные абсцессы в районе головы и шеи. Не исключена ЧМТ. Мафин потерял один глаз, необходима будет операция, как только зверёк немного окрепнет. Белка очень голодна и истощена, забыв о страхе он буквально выхватывает их рук орехи, но жевать ему больно, воспаление находится как раз в области жевательного сустава. Еду ему нужно измельчать. Несколько дней после стычки он не мог ничего съесть, так ему больно жевать», — рассказывает Инесса.

В Днепре спасают серьёзно раненного малыша. Новости Днепра

Сейчас малыша  оставили в клинике, там его накормят, сделают рентген и дадут антибиотик. «Врач нам настоятельно рекомендовал пока, что не чистить раны, ведь есть большой риск только спровоцировать воспалительный процесс. Сейчас неплохо сработал иммунитет. Очень надеемся, что Мафин справиться, а мы с вами ему поможем. Любая помощь очень актуальна!», — говорит Инесса.


Карта ПБ:
Капинус Инесса
5168 7427 2237 9835

Карта МоноБанка:
4441114441727326

 Paypal:
[email protected] (с пометкой: «для белки/Мафин» )

Телефон для связи:
 0997815484


Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: